Плей-офф НБА: Джейлен Браун помогает «Бостон Селтикс» одержать победу над «Майами Хит» со счетом 3: 2

class=»left относительный»>

Джейлен Браун набрал 25 очков, когда «Бостон Селтикс» преодолели неудачный первый тайм, победили «Майами Хит» и приблизились на одну игру к финалу НБА.

Бостон выиграл со счетом 93- 80 в Майами после отставания 42-37 в перерыве, чтобы выйти вперед 3-2 в финале Восточной конференции. За «Селтикс», которые впервые с 2010 года пытаются выйти в финал НБА, Джейсон Татум набрал 22 очка и 12 подборов.

В пятницу в Бостоне состоится шестая игра из семи лучших серии. Бам Адебайо возглавил хит с 18 очками и 10 подборами, когда они проиграли дома во второй раз в серии после 6-0 в первых двух раундах.

Бостон восстановил контроль над игрой в третьем четверть, обогнав Майами со счетом 32–16, и создали свое первое двузначное преимущество в перемычке Брауна с разворотом за восемь секунд до конца периода, ведя 69–58. Затем Браун забил три очка подряд в четвертой четверти, завершив счет 24–2 и дав «Бостону» преимущество 83–60.

«Голден Стэйт Уорриорз» встретятся с «Даллас Маверикс» в плей-офф Западной конференции на Четверг, ведя 3-1 и зная, что победа отправит их в финал впервые за три года.