16. Арестованы на пляжной вечеринке TikTok в Нью-Джерси.

Всплывающая пляжная вечеринка TikTok в Лонг-Бранч, штат Нью-Джерси, перерастает в хаос, в результате чего 16 человек арестованы и заявление губернатора.

16 человек арестованы на пляжной вечеринке TikTok в Нью-Джерси

В прошлые выходные на Нью-Джерси обрушилась волна теплой погоды, что побудило пользователей TikTok в штате Гарден собраться огромной толпой в прибрежном городке Лонг-Бранч. Мероприятие TikTok под названием “Beach Linkup” привели к 16 арестам и введению комендантского часа в 21:00 властями города. В дни после инцидента городок Лонг-Бранч все еще восстанавливается после последовавших беспорядков.

TikTok часто является культурным источником новых интернет-тенденций, игрового контента и, в данном случае, массовых собраний. Как платформа для социальных сетей, где почти каждый может быстро стать вирусным, TikTok часто используется в качестве высокоэффективного способа рекламы для брендов и организаторов мероприятий, которые ищут быстрый способ распространять новости и оценивать интерес к своим текущим начинаниям. В эти выходные пройдет хаотическая «всплывающая вечеринка» в Нью-Джерси — одно из немногих несанкционированных мероприятий, собирающих тысячи людей из-за вирусных постов в TikTok.

21 мая “Beach Linkup” рекламировалось как мероприятие для музыки, развлечений, YouTubers и “Good Vibez” с одним постом в Instagram, который получает две тысячи репостов за один час. Жители Нью-Джерси, идущие на пляж, воспользовавшись теплыми выходными, затопили Лонг-Бранч вместе с готовыми к вечеринкам пользователями TikTok. В результате собралась толпа Лонг-Бранч, насчитывающая почти пять тысяч человек. Вышеупомянутый “Good Vibez” быстро ухудшилось, что привело к мелкомасштабному насилию и вандализму в отношении полицейских автомобилей, поскольку власти пытались контролировать ситуацию. Когда пыль в Лонг-Бранч улеглась, 16 человек были арестованы, в том числе одиннадцать взрослых и пять несовершеннолетних сопровождающих.

В интересах общественной безопасности полиция Лонг-Бранч ввела комендантский час в 21:00, который был отменен в 5:00 следующего дня. Пользователи TikTok могут найти дополнительные кадры мероприятия с помощью простого поиска “Пляжная вечеринка” или “Длинная ветвь” однако с тех пор многие видео с вечеринок были удалены. Видео с пляжной вечеринки в Нью-Джерси показывают, как TikTokers развлекаются в массовом собрании в течение дня, а на ночных кадрах видно, как многие из присутствующих убегают от полиции или устраивают погромы.

TikTok Beach в эти выходные. Linkup был источником боли для небольшого прибрежного сообщества. Город Лонг-Бранч все еще восстанавливается после «всплывающей вечеринки» TikTok. и последующее ее разрушение. Выступая перед журналистами на недавнем мероприятии, губернатор штата Нью-Джерси Фил Мерфи заявил: «,к счастью, в конце дня мы справились с этим. Итак, кто не прошел через это? Малый бизнес в Пьер-Виллидж не прошел через это. Все они должны были закрыться. Это что-то неприемлемое. Они заплатили большую цену». Хотя TikTok был благом для создателей онлайн-контента и стримеров, его проникновение в реальный мир имело подлинные и пагубные последствия для тех, кто в нем не участвовал.

Источник: NJ.com

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий