17-летнему подростку предъявлено обвинение в злоупотреблении компьютером, предположительно связанном со взломом GTA

Автор Rhiannon Bevan Опубликовано 15 минут назад

Полиция не прокомментировала какую-либо возможную связь со взломом Rockstar.

17-летний подросток обвиняется в злоупотреблении компьютером, предположительно связан с GTA Hack

Полиция лондонского Сити подтвердила, что 17-летнему подростку, которого они арестовали на этой неделе, было предъявлено обвинение по двум пунктам обвинения в неправомерном использовании компьютера. Бывший журналист Reuters утверждает, что связь со взломом Rockstar не подтверждена, но первоначальный арест был «связан со взломом Rockstar Games». Полиция сообщила нам, что «на данном этапе у них нет дополнительной информации, которой они могли бы поделиться».

Неназванному 17-летнему подростку в настоящее время предъявлено обвинение в двух пунктах неправомерного использования компьютера, а также в двух пунктам нарушения условий залога. Сегодня он предстанет перед судом, хотя, учитывая, что суд по делам несовершеннолетних в Великобритании закрыт для публики, представители СМИ присутствовать не будут.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

«Полиция лондонского Сити в четверг арестовала 17-летнего подростка в Оксфордшире по подозрению в хакерстве в рамках расследования, проводимого при поддержке Национального отдела по расследованию киберпреступлений Национального агентства по борьбе с преступностью». — говорит детектив-инспектор Майкл О’Салливан. «Ему предъявлено обвинение в связи с этим расследованием, и он остается под стражей в полиции».

Полиция не подтвердила и не опровергла, связано ли это расследование со взломом GTA. В любом случае, многие детали, в частности личность обвиняемого, скорее всего, будут скрыты от общественности, учитывая, что речь идет о несовершеннолетнем.

В связи с этим репортер Би-би-си Джо Тайди заметил: "Это очень важно. Но мы не можем сказать, почему, из-за ограничений на отчетность"

17-летний подросток обвиняется в неправильном использовании компьютера, предположительно связан со взломом GTA

Точно так же журналист Мэтью Киз сообщает, что По словам источника в правоохранительных органах, арест и обвинения являются частью расследования взлома Rockstar. Хотя опять же, это не подтверждено прямо сейчас.

Пока неизвестно, сделает ли Rockstar дальнейшее заявление, учитывая сообщения об этом аресте. Конечно, вполне возможно, что эти два случая не связаны между собой. Более подробная информация, скорее всего, появится сегодня после первого выступления подростка в суде.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий