18 европейских стран называют лутбоксы «эксплуататорскими»

Джош Коулсон Опубликовано 7 минут назад

В отчете подробно описаны основные проблемы с лутбоксами в играх и способы их решения без их полного запрета.

18 европейских стран помечают лутбоксы как

Лутбоксы в видеоиграх уже несколько лет являются проблемой, поскольку различные руководящие органы и законодатели по всему миру пытаются определить, как именно с ними следует обращаться. Являются ли они технически формой азартных игр и следует ли за ними более внимательно следить или, возможно, полностью запретить. Несмотря на то, что до сих пор нет универсального решения, когда речь идет об улучшении обращения с лутбоксами, новый отчет, в котором они обозначаются как эксплуататорские и предлагается подход к ним в будущем, был поддержан 20 группами потребителей в 18 разных странах.

Отчет подготовлен Советом потребителей Норвегии, сообщает GamesIndustry.biz. Он оттачивает такие игры, как FIFA 22, название, которое всегда было в авангарде, когда дело доходит до обсуждений лутбоксов, и Raid: Shadow Legends. Они используются в качестве тематических исследований, показывающих, как лутбоксы «используют когнитивные или поведенческие предубеждения для стимулирования расходов».

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ < р>Этот комментарий, в частности, является частью одного из основных моментов отчета, в котором утверждается, что лутбоксы имеют «обманчивый дизайн». с намерением побудить людей тратить больше денег. Реклама возможных наград, но не полная прозрачность в отношении шансов и алгоритмов, используемых для определения того, что может быть внутри, завершает объяснение того, почему лутбоксы предназначены для обмана.

18 европейских стран помечают лутбоксы как

В отчете не просто освещаются все проблемы и содержится призыв к немедленному запрету лутбоксов во всех играх. В нем перечислены области, в которых практика может быть улучшена, начиная с утраты их обманчивого дизайна. Другие пункты включают обозначение внутриигровых покупок в реальной валюте. Таким образом, люди могут видеть и лучше отслеживать, сколько они на самом деле тратят. Он также предлагает удалить их из игр, предназначенных для несовершеннолетних. Если отчет будет выполнен, а предложенные меры не дадут желаемого эффекта, тогда он предлагает удалить платные лутбоксы из всех без исключения игр.

Издатели или игры, которые в настоящее время используют лутбоксы и зарабатывают на этом много денег, будут очень внимательно изучать этот отчет. Руководители EA, возможно, уже работают над аргументом против неизбежного заявления FIFA, которая вскоре станет EA Sports FC, нацелена на несовершеннолетних. Студия была в центре саги о лутбоксах с самого начала и уже пыталась прогнать волков от своей двери, заявляя права на свои игры лутбоксы вовсе не лутбоксы, а механика сюрпризов.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий