20-летняя бесплатная игра Wolfenstein вышла в Steam

Классический многопользовательский шутер Wolfenstein: Enemy Territory спустя почти 20 лет наконец-то стал бесплатным в Steam.

Выпуск бесплатной игры Wolfenstein 20-летней давности в Steam

Франшиза Wolfenstein – одна из старейших игровых серий. был выпущен в 1981 году. Но только в 1992 году с выходом Wolfenstein 3D эта серия обрела свою истинную основу как шутер от первого лица, жанр которого Wolfensteinчасто приписывают новаторство. С тех пор сериал несколько раз перезагружался, как успешно, так и безуспешно. Последняя перезагрузка произошла в 2014 году с выходом Wolfenstein: The New Order.

Существующий канон игр переносит историю вперед, от корней шутеров Второй мировой войны, в антиутопическое будущее, где нацисты у власти. Но до этого было много игр, созданных многими разработчиками, в которых в полной мере использовались оригинальные настройки Wolfenstein WW2.

Теперь одна из таких игр наконец-то выходит в Steam. Wolfenstein: Enemy Territory, впервые выпущенный в 2003 году и разработанный компанией Splash Damage, представляет собой многопользовательский шутер на основе классов в том же духе, что и Overwatchили Team Fortress. Что выделяло игру, так это относительно массовые матчи 2003 года, в которых одновременно участвовало 32 игрока. Бесплатная игра изначально задумывалась как многопользовательский DLC для предыдущей игры, Return to Castle Wolfenstein., который был разработан Gray Matter Interactive. Вместо этого игра была выпущена как отдельная игра и была очень хорошо принята. Спустя несколько лет у него даже появилось псевдо-продолжение игры вне бренда Wolfenstein под названием Enemy Territory: Quake Wars.

Выпуск бесплатной игры Wolfenstein 20-летней давности в Steam

В игру по-прежнему можно играть на других платформах, а на сайте оригинального разработчика есть подробные инструкции о том, как можно играть на современных ПК. Но теперь, когда игра вышла в Steam, вполне вероятно, что существующая Wolfenstein: Enemy Territoryбаза игроков переместится туда. Релиз в Steam также может привлечь в игру множество новых игроков, которые пропустили ее в первый раз, или игроков, которые хотят вернуться к ностальгической многопользовательской стрельбе 2003 года.

Что касается того, почему игра только сейчас получение выпуска Steam через 19 лет, это может быть связано с тем, что Bethesda закрыла свою программу запуска игр и перевела свои онлайн-сообщества в Steam. Wolfenstein: Enemy Territory не был доступен через программу запуска игр Bethesda, но, поскольку Bethesda владеет лицензией на игры Wolfenstein, возможно, она решила выпустить Enemy Территория в Steam, потому что теперь Bethesda не будет нести ответственность за онлайн-обслуживание игры.

Часто старые любимые фанатами игры могут быть исключены из списка, и в них нельзя будет играть, особенно в бесплатные игры. многопользовательские игры после того, как они потеряют свою базу игроков. Поэтому приятно видеть, как кого-то возвращают. А получение релиза в Steam может даже омолодить базу игроков в игре.

Wolfenstein: Enemy Territory теперь доступна на Steam.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий