5 недооцененных ремейков научно-фантастических фильмов

Даже когда научно-фантастический фильм попадает в цель с первого раза, несколько вторых попыток добавляют к разговору что-то новое.

5 недооцененных ремейков научно-фантастических фильмов

< source media="(min-width: 768px)" size="943px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/11/12-monkeys-war-worlds- научно-фантастические ремейки-Cropped.jpg?q=50fit=containw=943h=dpr=1.5"/>

За последние пару десятилетий ремейки вызвали гнев всей кинопублики. Похоже, что сейчас проблема замкнулась, и переосмысление существующей идеи будет оцениваться в каждом конкретном случае. Тем не менее, некоторые научно-фантастические идеи настолько сильны и сложны, что могут быть адаптированы для большого экрана.

У каждого есть краткий список приемлемых ремейков. Нечто Джона Карпентера, Муха Дэвида Кроненберга, Звезда родилась Брэдли Купера, и так далее. В наши дни так много ремейков, перезагрузок и переосмыслений поступает в кинотеатры или потоковые сервисы, что некоторые из них обязательно будут достойными фильмами.

Война миров

5 Недооцененные ремейки научно-фантастических фильмов

Вторжение инопланетян раньше было единственным видом научной фантастики, которая интересовала массовую аудиторию. Это было в моде в конце 1800-х и начале 1900-х годов, и хотя эта идея никогда не исчезала, среднее количество атак инопланетян очень велико. сегодня более нюансированный. Герберт Уэллс Роман 1898 года и Орсон Уэллс Радиопьеса 1938 года поставила Войну миров.одно из знаковых произведений в этом поджанре. История пять раз экранизировалась, но последняя версия сильно отличается от исходного материала. Стивен Спилберг изменил историю об ученом, изо всех сил пытающемся обнаружить какие-либо слабости в марсианских захватчиках, чтобы сосредоточиться на докере, отчаянно пытающемся выжить. Это скорее семейная драма с кошмарным инопланетным аспектом в качестве напряженного фонового элемента. Таким образом, Война миров Спилберга — это серьезное научно-фантастическое приключение, в котором уникальные идеи используются в знакомой истории.

Вторжение похитителей тел

5 недооцененных ремейков научно-фантастических фильмов

Адаптация Филиппом Кауфманом 1978 года романа Джека Финни 1955 года не была хорошо принята после первого выпуска. Фильм продавался довольно хорошо, но критические мнения разделились. Однако за последние три десятилетия Вторжение похитителей телпо праву заслужил звание одного из лучших ремейков всех времен. Он заслуживает того, чтобы стоять рядом с The Thing, но редко упоминается вместе с ним. Фильм 1956 года — классика, но римейк 1978 года — самостоятельная мощная история. Можно многое узнать об эволюции кинематографического языка на протяжении десятилетий, наблюдая за ними последовательно. Обе истории о людях-капсулах заслуживают всей похвалы, которую они получают, они оба являются невероятно солидными научно-фантастическими фильмами, которые создали свой собственный поджанр с нуля.

Смертельная гонка

5 недооцененных ремейков научно-фантастических фильмов

Научная фантастика не всегда должна быть о глубоких идеях и экзистенциальном ужасе. Иногда это может быть просто антиутопическая феерия о мрачном будущем реалити-шоу. Оригинальный фильм 1975 года с Сильвестром Сталлоне в главной роли может быть лучшим фильмом в целом, но это не делает ремейк 2008 года режиссера Mortal Kombat и Resident Evil Пола У. С. Андерсона хуже. развлекательный. В великих традициях Бегущего человека и Голодных игр, Смертельная гонкавынуждает преступников бороться за свою свободу в скоростных состязаниях на скорость и мастерство. Социальный комментарий одновременно меньше присутствует, чем в оригинале, и лучше соответствует времени. Действие глупое, раздутое и хаотичное, но это часть розыгрыша. Это большой глупый фильм о попкорне, но он довольно хороший. С другой стороны, три его продолжения действительно ужасны.

Ванильное небо

5 недооцененных ремейков научно-фантастических фильмов

Этот скандальный автомобиль Тома Круза 2001 года является адаптацией бара Алехандро Амена Open Your Eyes, который вышел всего четырьмя годами ранее. Как и исходный материал, фильм в подавляющем большинстве является творением одного человека. Сценаристом, режиссером и сопродюсером Ванильного неба являются Кэмерон Кроу из Fast Times и Джерри Магуайр.слава. Уникально то, что в этом ремейке есть актер, который повторяет свою роль в разных итерациях. В фильме Том Круз играет богатого плейбоя, обезображенного ревнивым любовником. Фильм играет с реальностью, дразня зрителей мыслью, что все вокруг Круза неправда. Он напоминает Вспомнить все, но акцент делается на романтике, а не на действии. Это головокружительное путешествие, имеющее как минимум пять канонически подходящих интерпретаций. Круз демонстрирует солидную игру, а Кэмерон Диаз своим кратким появлением достигает вершины карьеры. Ванильное небоопределенно есть проблемы, но это уникальный и амбициозный фильм, который требует более внимательного прочтения.

12 Monkeys

5 недооцененных ремейков научно-фантастических фильмов

Захватывающее путешествие во времени Терри Гиллиама на самом деле является ремейком французского короткометражного фильма под названием Ла Джете. Фильм заимствует концепции из 28-минутного научно-фантастического фильма Криса Маркера, но он также добавляет достаточно, чтобы почувствовать новый опыт. 12 Monkeys рассказывает историю заключенного, которого отправляют в прошлое, чтобы предотвратить вспышку апокалиптической чумы. Это звездная демонстрация Брюса Уиллиса и Брэда Питта, а также увлекательный абсурдистский научно-фантастический опыт. Фильм на удивление мрачный, но в нем также присутствует сардоническое чувство юмора Гиллиама. Большинство фанатов не видели La Jetée, но 12 Monkeys — настоящая классика.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий