7-летний ребенок, играющий в Roblox, уничтожил банковский счет матери-одиночки

Мать-одиночка теряет все деньги на своем счету после того, как ее 7-летний сын тратит все деньги, играя в популярную игру Roblox.

Банковский счет матери-одиночки стерт с лица земли 7-летней игрой в Roblox

Маме-одиночке из Флориды удалили старый аккаунт после того, как ее 7-летний сын потратил все деньги, играя в Roblox. Roblox, для непосвященных, – это бесплатная многопользовательская игра, в которой игроки создают собственные игровые режимы, в которых могут участвовать другие. Но, как и многие другие игры, которые позиционируются как «бесплатные», -играть," Roblox активно продвигает микротранзакции за реальные деньги.

Robloxигроки могут обменивать реальные деньги на цифровую валюту Robux, которая используется для совершения различных покупок в игре. После вторжения России в Украину Робукс фактически стал более ценным, чем российский рубль, что позволяет оценить огромное количество людей, которые не только играют в Roblox, но и тратят на игру деньги.

Один из этих заядлых игроков в Roblox — 7-летний сын Кайлы Ховард, матери-одиночки четверых детей, которая в настоящее время работает на двух работах, чтобы поддерживать ее семью. Как сообщили местные новости Флориды WESH 2, банковский счет Ховард был уничтожен, когда ее сын потратил 897 долларов на Roblox.микротранзакции. Этого было достаточно, чтобы овердрафтовать счет Говарда, и фактически лишились денег, которые были отложены на рождественские подарки и арендную плату. Сообщается, что Ховард запросил возмещение у Google (похоже, что покупки были сделаны через Google Play Store) и Roblox, но на момент написания этой статьи получил от Google только 10 долларов без слов. из Roblox.

Это далеко не первый случай, когда ребенок тратит чрезмерную сумму денег в мобильной игре. На самом деле, другие случаи, когда это происходило, были гораздо более экстремальными, например, ситуация пару лет назад, когда 6-летний ребенок потратил более 16 000 долларов на микротранзакции в Sonic Forces: Speed ​​​​Battle. Часто дети достаточно малы, чтобы не иметь четкого представления о деньгах, а в некоторых случаях они, вероятно, даже не осознают, что тратят настоящие деньги в видеоигре. По этим причинам родителям иногда возвращают деньги в полном объеме, когда происходит что-то подобное.

Хотя бывают случаи, когда родителям просто не везет, когда их дети тратят деньги на мобильные игры, изданный. Например, была ситуация, когда чья-то дочь потратила 20 000 долларов на микротранзакции Genshin Impact, но эти расходы в конечном итоге были возмещены. Еще неизвестно, сделает ли Roblox то же самое для Ховарда, но, надеюсь, досадная ситуация скоро разрешится.

Источник: WESH 2

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий