8 главных героев аниме Battle Shonen, которые изменились больше всего

Не все главные герои сёнэн остаются такими же мечтательными детьми, какими они были в начале своей истории. Некоторые из них на самом деле довольно сильно меняются.

8 Битва главных героев аниме Shonen, которые меняют больше всего

В сёнен-аниме, особенно в тех, где основное внимание уделяется сражениям, главные герои, как правило, очень стереотипны. Большинство из них следуют одному и тому же общему «плану». легкомысленных, добродушных, невообразимо упрямых в своих идеалах и вообще исключительно трудолюбивых.

Но по мере того, как жанр развивался, а авторы все больше и больше экспериментировали со своим повествованием, это уже не обязательно верно. И даже в историях, где все еще есть стереотипные МС, они часто проходят через массовое развитие персонажей на протяжении всей истории, что делает их совершенно отличными от людей, которыми они когда-то были. Чтобы доказать это, давайте взглянем на некоторых главных героев, которые больше всего меняются на протяжении всего своего приключения.

8/8 Гон Freecss: Hunter X Hunter

8 Битва героев аниме Shonen, которые меняют больше всего

Gon Freecss должен быть первым в этом списке, иначе Охотник X Охотниквентиляторы перегорели бы предохранитель. Поначалу кажется, что Гон следует стандартной формуле, поскольку он одарен от природы, любит помогать окружающим, ищет приключений и до абсурда упрям. Но по мере развития сюжета становится все более очевидным, что это не совсем те черты, о которых думали люди, и Гон на самом деле гораздо более опасный человек, чем он сначала показал. Примерно во время арки Йоркнью-Сити читатели и зрители HxH заметили, насколько чрезвычайно эгоистичен, а не упрям, скорее намеренно невежествен, чем осторожен, и морально серый, а не добродушный Гон. р> <р>И как только они пройдут через Остров Жадности и попадут в арку Муравей-Химера, этот скользкий склон, на котором находится Гон, станет еще более и более скользким. К концу арки Гон настолько полон ненависти, гнева, ненависти к себе и общей злобы, что бросает все, чтобы получить шанс отплатить Неферпиту за все, что она сделала с Кайтом. Эта последовательность и последующая односторонняя битва действительно преследуют, тем более что такой тон сохранен для Киллуа, и это то, чего никто никогда не ожидал на Китовом острове, и именно поэтому HxH это так на высшем уровне.

7/8 Монки Д. Луффи: One Piece

8 Битва главных героев аниме Shonen, которые меняют больше всего

Следующий выбор должен иметь большой смысл, учитывая количество времени, эпизодов и глав One Piece персонажи должны были естественным образом меняться с течением времени. И хотя многое из того, что делает Луффи, ну, Луффи точно такой же, он ни в коем случае не тот же человек или пират, каким он был, когда впервые покинул Остров Рассвета.

Во всех отношениях Луффи изменился и повзрослел. Он не думает о том, что было бы просто самым «веселым» занятием. больше, теперь он постоянно думает о своей команде и окружающих его людях и принимает активное участие в остановке сил, которые, по его мнению, не должны быть у власти. Мало того, Луффи также сильно изменился визуально, его шрам на груди и форма Гира 4/5 являются наиболее очевидными примерами.

6/8 Юдзи Итадори: Дзюдзюцу Кайсэн

8 Battle Shonen Главные герои аниме, которые меняют больше всего

Дзюдзюцу Кайсен является примером боевого сёнена серия, которая имеет довольно абсурдный головокружительный темп. В этой истории никогда не бывает скучно, поскольку Юдзи Итадори постоянно сталкивается с раздорами, будь то проклятия вокруг него, направленные на пальцы Сукуны, сам Сукуна или просто другие маги дзюдзюцу, желающие избавиться от него. как Сукуна, так и его сосуд.

И изначально казалось, что Юдзи смог принять все эти разногласия спокойно и выйти с другой стороны более позитивным человеком. Но в ходе Дзюдзюцу Кайсен событий (особенно во время арки инцидента в Сибуя) Юдзи немного меняется. В конце концов, он как бы соглашается с тем, что независимо от того, что он делает, Сукуна всегда рядом со своей ужасной улыбкой, чтобы противодействовать его добрым делам. Из-за этого Юдзи в манге гораздо менее бодр, у него почти нет чувства собственного достоинства, и он просто хочет делать все возможное, пока есть возможность.

5/8 Кен Канеки: Токийский гуль

8 Battle Shonen Главные герои аниме, которые меняют больше всего

Из всех персонажей на ней , Кен Канеки - тот, у кого самые очевидные изменения на протяжении всей истории. Изначально Кен был просто тихим книжным червем с небольшим количеством друзей и множеством подавленных эмоций. Но на протяжении всей истории Tokyo Ghoul Кен Канеки претерпевает настоящую метаморфозу и выходит с другой стороны нечто совершенно новое.

Канеки не только буквально превращается из человека в полугуля, но и становится намного более жестоким, суровым и, казалось бы, зрелым, чтобы выжить среди других гулей. И вдобавок ко всему, он также буквально теряет себя и становится совершенно другим человеком на протяжении большей части Tokyo Ghoul Re. Хайсе Сасаки — это имя Кена во многих мероприятиях Tokyo Ghoul Re’s, так как Кен потерял большую часть своих воспоминаний до этого момента. И когда (и если) он когда-нибудь проснется, Кен станет чем-то даже большим, чем он был раньше.

4/8 Эрен Йегер: Атака на Титанов

8 Battle Shonen Главные герои аниме, которые Изменить больше всего

Эрен Йегер, главный герой Атаки на Титанов, является одним из лучших примеров главного героя, который претерпевает серьезные изменения. Но по сравнению со многими другими персонажами здесь его изменение гораздо менее постепенное и гораздо более внезапное. Конечно, его превращение из злого и мстительного новобранца в более зрелого и решительного разведчика-ветерана происходило постепенно. Но его спуск и превращение в «злодея» чувствовалось, что он принял решение внутренне, укрепил свою решимость и внезапно изменился в личности.

К концу Атаки на Титанов, есть частички оригинального Эрена, которые все еще просвечивают, но по большей части Эрен Йегер превращается из стандартного (хотя и злого) сёнэн-героя в действительно опасного и сломленного человека, который принял единственное решение, которое, как он чувствовал, он мог.

3/8 Торфинн: Сага о Винланде

8 Битва главных героев аниме Shonen, которые меняют больше всего

Быть Фрэнк, постепенное изменение саги о Винландеглавный герой, также известный как Торфинн, является своего рода смыслом всей истории. Зрителям 1-го сезона, интересующимся только аниме, это может показаться не так, но читатели манги отлично осведомлены об этом факте.

Итак, само собой разумеется, что Торфинн — один из главные герои, которые меняются больше всего, потому что дуга его характера является сутью истории. Тем не менее, все еще нужно сказать, что постепенное изменение Торфинна настолько хорошо написано, правдоподобно и понятно, что это одна из основных причин, по которой эта история стоит среди некоторых других все- такие великие сейнен, как Берсерк и Бродяга(даже если это скорее боевой сёнэн, чем сэйнэн).

2/8 Шигео Кагеяма: Моб Психо 100

8 Битва героев аниме Shonen, которые меняют больше всего

По сравнению со многими другими героями здесь, Шигео, он же "Моб" в ходе истории Mob Psycho 100 в его характере может не быть самых радикальных или сразу очевидных изменений. Но уроки, которые он усвоил во время всех своих встреч, сражений, важных жизненных событий и того, как он страдал на этом пути, полностью изменили то, как Кагеяма думает, действует и относится к жизни.

<р>На самом деле, весь фокус первой арки 3-го сезона сосредоточен на том, что Кагеяма думает, что он популярен, и из-за этого у него немного раздувается эго, чего никогда бы не случилось до этого.

1/8 Наруто Узумаки: Франшиза Наруто

8 битв между главными героями аниме Shonen, которые меняют больше всего

И, наконец, этот список был бы неполным без включения седьмой Хокаге Скрытого Листа, Наруто Узумаки. Первоначально Наруто начинает свою эпопею как один из самых раздражающих и незаконных персонажей в актерском составе, поскольку он имеет тенденцию отталкивать окружающих, постоянно вызывает проблемы для привлечения внимания и неустанно позирует или произносит одну и ту же пару строк о «верить в это». и его "путь ниндзя".

Но на протяжении всей оригинальной серии Наруто, Шиппуден, все фильмы и, наконец, Боруто, этот Девятихвостый Джинчурики проходит много этапов развития. Конечно, это намного более постепенно и не так очевидно сразу по сравнению со многими другими сёнэн-героями. Но версия Наруто, который управляет Скрытым Листом в серии Боруто, несомненно, является совершенно другим человеком по сравнению с ребенком, портящим гору Хокаге прошлого.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий