Absurdle — сложный клон Wordle с неограниченным количеством догадок

Absurdle берет общую идею Wordle, популярной игры-головоломки со словами, и выбивает почву из-под ног игроков.

Absurdle – сложный клон Wordle с неограниченным количеством догадок

Wordвзял штурмом социальные сети. Слово «игра» бросает вызов игрокам своей индивидуальной буквой, но более того, «Мир» настолько популярен благодаря тому, что игроки могут делиться своими успехами и неудачами, не портя ответ. При такой вирусной популярности подражание было лишь вопросом времени. Есть Hello Wordl, неавторизованные мобильные порты, Queerdle и похабный Lewdle. Добавьте к списку еще одну дань уважения, например Abusurdle, описанную как "состязательная" Wordle, которая активно сопротивляется решению.

В Word, игроки пытаются угадать секретное слово из пяти букв, вводя свое слепое предположение. Затем он отвечает, подтверждая, входят ли буквы в слово также в секретное слово с помощью желтых, зеленых и пустых квадратов. Желтые квадраты означают, что буква есть в слове, но не в том месте. Зеленые квадраты означают, что буква находится в слове и находится в правильном месте. Пробел означает, что буквы вообще не являются частью слова. Absurdle следует тем же правилам, но с одной загвоздкой – секретного слова нет.

Absurdle имеет ту же общую структуру, что и Wordle.. Игроки начинают с угадывания слова. Однако вместо того, чтобы сравнивать слово игрока с секретным словом, Absurdle составит список возможных слов из букв, которые игрок еще не угадал. Таким образом, игрок всегда будет максимально далек от истинного ответа, которым Absurdle может логически манипулировать.

Absurdle – сложный клон Wordle с неограниченным количеством догадок

В результате получается игра, похожая на Wordle, в которой головоломку невозможно решить менее чем за четыре человека. догадывается и, вероятно, возьмет значительно больше в зависимости от рандомизации, присущей логике Absurdle. Absurdle не пытается заставить игрока «проиграть», хотя. В то время как Wordle имеет ограничение в шесть потенциальных предположений, прежде чем игрок проиграет, Absurdleдает игрокам неограниченные предположения. Проиграют только те, кто сдастся.

Во многих отношениях Absurdle лучше справляется с тем, что пытается сделать Wordle, чем Wordle< /эм> есть. Если Wordle — это забавная игра-головоломка, основанная на словах, игроки, как правило, попадают в ритм использования одних и тех же слов и шаблонов для решения ежедневных головоломок. Absurdle заставляет игроков каждый день расширять свой словарный запас. Несмотря на то, что некоторые шаблоны все еще могут быть эффективными, Absurdle по-прежнему побуждает игроков экспериментировать и пробовать новые вещи.

Как и World, Absurdle — это браузерная игра, можно играть бесплатно. А поскольку игра Absurdle не основана на одном ежедневном слове, в нее можно играть столько раз, сколько захотят игроки. При этом теряется социальный аспект, который делает Word таким популярным, но это отличный способ тренироваться или продолжать играть после завершения ежедневного Wordle.

Absurdle теперь доступен через браузер.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий