Activision Blizzard готова «бороться» за приобретение Microsoft

После публикации ответов Microsoft и Sony руководство Activision Blizzard заявило, что без колебаний поддержит сделку.

Activision Blizzard готова

Activision Blizzardзаявила, что готова «бороться» с за предлагаемое слияние с Microsoft, поддерживая одну из самых агрессивных риториков, которые когда-либо видели. Предварительное сообщение от Activision Blizzard появилось в связи с тем, что проверка вокруг приобретения продолжает усиливаться, и несколько влиятельных регулирующих органов обеспокоены потенциальными последствиями одобрения сделки.

По мере того, как предложение Microsoft в размере 68,7 млрд долларов приближается к годовщине объявления, игровой гигант испытывает трудности роста. Поначалу все шло довольно гладко, Саудовская Аравия и Бразилия одобрили сделку, а Административный совет Бразилии зашел так далеко, что подверг критике качество аргументации Sony. Однако 14 стран все еще разбираются в тонкостях, и та же позиция оказалась более убедительной для властей Соединенного Королевства, Европейского Союза и Соединенных Штатов. Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) недавно опубликовало ответы Sony и Microsoft на Заявление о проблемах, которое оно опубликовало в прошлом месяце, в котором содержится наиболее значительная степень ясности в отношении утверждений и позиций, занимаемых каждой из сторон. вечеринка.

Главный исполнительный директор Activision Blizzard Лулу Чен Месервей написала в Твиттере после публикации CMA, сославшись на увеличение «спекуляций о приобретении Microsoft Activision Blizzard». Исполнительный директор был недвусмыслен, заявив, что «любое предположение о том, что сделка может иметь антиконкурентные последствия, абсурдно». Создавая впечатление, что ситуация представляет собой международный конфликт, Месерви заявил, что «это слияние пойдет на пользу геймерам и игровой индустрии США». но не представил никакого обоснования того, почему это так.

Месерви продолжила, немного успокоив свой прежний тон, чтобы подтвердить приверженность Activision Blizzard «сотрудничеству с регулирующими органами». но добавил предостережение, что компания «не колеблясь будет бороться», в защиту приобретения. Поскольку переговоры между боссами Xbox и PlayStation, по-видимому, не принесли никаких результатов, споры приобретали все более публичный характер, и в последние недели глава Microsoft Gaming Фил Спенсер часто цитировал информацию о приобретении.

Meservey39 Его заявления — это эскалация, осуждающая всю критику как «абсурдную». и неявный упрек сообщениям о том, что FTC собирается подать антимонопольный иск в попытке добиться уступок до одобрения сделки. Месерви присоединился к Activision Blizzard в октябре и, согласно отчету Kotaku, «предупредил сотрудников через Slack, что организация может привести к снижению рейза и жестким столкновениям с руководством». после успешного голосования профсоюза тестировщиками обеспечения качества, работающими в Blizzard. Недавно нанятый руководитель оговаривает, что ее твиты носят личный характер, но как представитель Activision Blizzard это может быть признаком того, чего ожидать от компании в будущем.

Источник: Windows Центральный, Котаку

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий