Activision Blizzard обвиняет Microsoft в невыполнении требований по разнообразию

Activision Blizzard обвиняет Microsoft в несоблюдении закона Калифорнии, требующего диверсификации состава совета директоров.

Activision Blizzard обвиняет Microsoft в несоблюдении требований разнообразия

Activision Blizzardснова находится в горячей воде после несоблюдения калифорнийского закона, требующего, чтобы к концу 2021 года в совете директоров компании было как минимум три женщины. В свою защиту Activision Blizzard винит предстоящее приобретение Microsoft в качестве причины не смог соблюсти закон, несмотря на то, что на его выполнение ушло три года.

Кодекс корпораций и его «Женщины в советах директоров» Требование гласит, что компании, расположенные в Калифорнии, должны иметь трех женщин-директоров, если общее количество членов совета директоров составляет шесть или более. Стоит отметить, что это требование вступило в силу в начале 2024 года, а это значит, что Activision Blizzard знает об этом законе уже три года. В настоящее время в Activision Blizzard входят две женщины, Ревета Бауэрс и Дон Острофф, в совете из 10 человек.

В своем годовом отчете за 2021 год, поданном в конце февраля, Activision Blizzard признает, что не соблюдает это требование, обвиняя в этом слияние с Microsoft. Чтобы повысить разнообразие своего совета директоров, компания наняла фирму по подбору персонала, чтобы начать процесс поиска потенциальных кандидатов и проведения с ними собеседований на должность члена совета. Однако, поскольку нынешние директора не будут продолжать выполнять свои функции в совете директоров после завершения слияния с Microsoft, Activision Blizzard не сможет соблюдать закон к концу 2021 года.

< цитата>

Чтобы выполнить это требование и повысить разнообразие нашего Совета директоров, Компания сохранила поисковую фирму и начала проводить собеседования с потенциальными дополнительными директорами в 2021 году. Однако, поскольку нынешние директора Компании перестанут входить в состав нашего Совета директоров, директоров после завершения предложенной нами сделки с Microsoft, мы не смогли завершить процесс в 2021 году. Мы продолжим наши усилия по назначению новой женщины-директора.

Activision Blizzard обвиняет Microsoft в несоблюдении требований разнообразия

Activision Blizzard утверждает, что, несмотря на то, что ей не удалось диверсифицировать свой совет директоров, компания продолжала «решать проблемы, высказанные в отношении нашего рабочего места и связанных с этим вопросов». Компания также утверждает, что с 2016 года число женщин, занимающих руководящие должности в области разработки игр, увеличилось более чем вдвое. На данный момент Activision Blizzard утверждает, что 24% ее сотрудников идентифицируют себя как женщины или небинарные личности, и компания намерена увеличить это число до 50% в течение следующих нескольких лет.

В настоящее время неясно, Activision Blizzard будет наказана за несоблюдение Кодекса корпораций. Однако стоит помнить, что эта новость появилась, когда Activision Blizzard находится в центре судебного процесса от штата Калифорния. Компания попала в неприятную ситуацию из-за того, что якобы усыновила «мальчика из братства». культура. В результате в отчетах утверждается, что женщины, работавшие в компании, часто подвергались домогательствам, несправедливой оплате и крайне неблагоприятной среде.

Источник: Axios

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий