Activision Blizzard оштрафована за то, что не предоставила PEGI лутбоксы Diablo: Immortal

Шон Мюррей Опубликовано 7 минут назад

Ребята, у вас нет кредитных карт?

Activision Blizzard оштрафована за нераскрытие лутбоксов Diablo: Immortal для PEGI

Activision Blizzard была оштрафована на 5000 евро за то, что не сообщила рейтинговому агентству PEGI о наличии лутбоксов в Diablo Immortal. Издатель Hunt: Showdown Plaion был оштрафован на ту же сумму по той же причине.

Совет по рассмотрению жалоб и правоприменительный комитет PEGI недавно опубликовали свои решения по ряду выдвинутых дел. Возглавили список как Diablo Immortal, так и Hunt: Showdown Bounty Hunter - Limited Edition, которые содержат лутбоксы (или элементы, похожие на лутбоксы), но не указывают этого в своих рейтингах.

«Обе игры были опубликованы в 2022 году, и, хотя они содержат платные случайные предметы (такие как лутбоксы или наборы карт), об этом не сообщалось PEGI, когда игры подавались на рейтинговую лицензию», — говорится в сообщении. пишет рейтинговое агентство. "Поскольку это равносильно нарушению правил, описанных в Кодексе поведения PEGI, Комитет по обеспечению соблюдения PEGI наложил на обе компании штраф в размере "5000 евро"

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Activision Blizzard оштрафована за то, что не предоставила PEGI лутбоксы Diablo: Immortal

Помимо небольших штрафов обеим компаниям было приказано обновить соответствующие списки магазинов и маркетинговые материалы, чтобы отразить наличие внутриигровых лутбоксов.

Diablo Immortal была запущена с особенно хищнической схемой монетизации, которая включала вышеупомянутую механику лутбоксов. Фактически, один игрок подсчитал, что для полного улучшения одного персонажа Diablo Immortal потребуется 100 000 долларов США. Это, возможно, помогло объяснить, почему Diablo Immortal, по оценкам, приносила Activision Blizzard более 1 миллиона долларов в день в первый месяц ее доступности.

Это также делает ничтожную сумму PEGI в размере 5000 евро неэффективным механизмом правоприменения, поскольку она представляет собой менее одного процента ежедневного дохода Activision Blizzard от Diablo Immortal. Откровенно говоря, по такой цене Blizzard, возможно, даже не стоило тратить время на сбор документации, необходимой для соблюдения правил PEGI.

Activision Blizzard оштрафована за то, что не предоставила PEGI лутбоксы Diablo: Immortal

Насколько нам известно, в Diablo 4 не будет механик монетизации в стиле лутбоксов. Вместо этого в названии будет боевой пропуск и сезонный контент, побуждающий игроков платить за премиальный пропуск, чтобы разблокировать больше контента. Также будет внутриигровой магазин, где игроки смогут покупать косметические предметы для определенных классов, хотя косметические предметы боевого пропуска можно будет разблокировать для каждого класса.

В другом месте отчета PEGI рейтинг Stardew Valley был обновлен с PEGI 7 до PEGI 12. Рейтинг Агентство отметило, что в первоначальной документации Stardew не было раскрыто наличие казино с блэкджеком и игровыми автоматами. Наличие этих азартных игр, даже несмотря на то, что они не привязаны к каким-либо реальным деньгам, означало, что детям от 12 лет и старше рекомендуется играть в одну из самых полезных фермерских игр в мире.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий