Activision Blizzard отменяет требование о вакцинации сотрудников от COVID-19

Activision Blizzard информирует своих сотрудников об отказе от требований вакцинации против COVID-19, чтобы вернуть разработчиков к работе лично.

Activision Blizzard отменяет требование вакцинации против COVID-19 для сотрудников

Пандемия COVID-19 оказала огромное влияние на мир, вынудив многие компании закрыть свои личные офисы в самые тяжелые времена. Как только ситуация начала возвращаться к полунормальному состоянию, некоторым сотрудникам было поручено вернуться на свои рабочие места, хотя для этого требовались вакцины против COVID-19.

Излишне говорить, что вакцина против COVID-19 Требование вызвало некоторый конфликт, так как некоторые были недовольны тем, что их работа должна быть привязана к выстрелу. Теперь, когда пандемия стала лучше контролироваться, Activision Blizzard объявила об отказе от своих требований к вакцинам.

Ранее Activision Blizzard объявила, что начнет перенос разработки игр обратно в физическое место, где сотрудники смогут сотрудничать и работать вместе лицом к лицу. Теперь этот шаг продолжается, и Activision Blizzard выпустила письмо для своих сотрудников, информирующее их об отмене требования о вакцинации. Activision Blizzard заявляет, что делает это в соответствии с принципами других компаний. решения попытаться вернуться к нормальной жизни, и поощряет своих сотрудников возвращаться в офис независимо от их прививочного статуса.

Activision Blizzard отменяет требование о вакцинации сотрудников от COVID-19

Согласно письму, сотрудники, которые не хотят возвращаться из-за опасений по поводу рисков, должны будут поговорить со своим менеджером, но неясно, каков будет исход этой ситуации. Activision подчеркивает «преимущества личного сотрудничества» разработчиков работают вместе, а не удаленно, но удаленная работа возможна. Возможно, сотрудникам, которые не смогут или не захотят вернуться в офис, будет разрешено продолжить работу из дома.

Activision также отмечает, что будет действовать «быстро». если случаи COVID-19 снова начнут всплескивать. Конечно, учитывая высокую скорость передачи, характерную для большинства штаммов вируса, это может не очень утешить сотрудников, возвращающихся на работу.

У каждого свое мнение о том, что лучше для него — работа в офисе вместе с коллегами или дома, поэтому есть вероятность, что одни сотрудники довольны, а другие — нет. Тем не менее, Activision Blizzard погрязла в неоднократных обвинениях и судебных процессах по поводу сексуальных домогательств и плохого обращения на работе. Некоторые работники могут бояться вернуться на рабочее место, где они не чувствуют себя комфортно.

Даже если COVID-19 полностью исчезнет, ​​его влияние на игровую индустрию, вероятно, будет ощущаться еще некоторое время. В ряде игр произошли задержки в разработке отчасти из-за вируса, и даже E3 2022 была отменена из-за первоначальных планов провести шоу в полностью цифровом формате. Прошло два года, а все еще пытаются вернуться к нормальной жизни, и только время покажет, увенчаются ли эти усилия успехом или нет.

Источник: Kotaku

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий