Activision Blizzard отвечает на разногласия по поводу странного инструмента разнообразия

После публикации странной диаграммы внутреннего разнообразия Activision Blizzard снова реагирует на негативную реакцию игрового сообщества.

Activision Blizzard отвечает на разногласия по поводу странного инструмента разнообразия

<сильный>Примечание редактора: Калифорнийский департамент справедливого трудоустройства и жилищного строительства подал иск против Activision Blizzard, в котором утверждается, что компания причастна к жестокому обращению, дискриминации и мести в отношении своих сотрудниц. Activision Blizzard опровергла обвинения. Полная информация о судебном процессе Activision Blizzard (предупреждение о содержании: изнасилование, самоубийство, жестокое обращение, домогательство) обновляется по мере поступления новой информации.

Activision Blizzardнедавно получил некоторую негативную реакцию на инструмент разнообразия, которым он поделился в Интернете, и организация опубликовала последующее заявление, касающееся разногласий. Разнообразие в играх было горячей темой для обсуждения в последние годы: такие игры, как The Last of Us Part 2, хвалили, в то время как другие популярные игры и организации подвергались критике за недостаточное разнообразие. в их практике найма и рассказывания историй.

ВИДЕО ЭКРАНА ДНЯ

Когда речь заходит о спорных и критикуемых игровых компаниях в современную эпоху, многим на ум приходит Activision Blizzard. Call of Duty  и Overwatch Издатель в настоящее время жонглирует несколькими судебными процессами, связанными с обвинениями во внутренних сексуальных домогательствах, насилии и пропаганде в целом токсичной культуры, в которой расизм и сексизм якобы были допущены. Нынешние и бывшие сотрудники Activision Blizzard сообщают, что регулярно слышат оскорбления на расовой почве, а также предполагают гомофобную практику найма. Помимо различных показаний сотрудников, Activision Blizzard не выполнила требования калифорнийского закона, согласно которому компания должна была добавить еще одну женщину в свой совет директоров — недостаток, который компания приписала зарождающейся покупке Microsoft.

Возможно, чтобы заслужить расположение, компания поделилась своим «инструментом Diversity Space Tool«.» онлайн вчера. Инструмент, представляющий собой причудливую диаграмму, предназначенную для количественной оценки разнообразия путем присвоения баллов таким чертам, как пол, сексуальная ориентация и этническая принадлежность, почти сразу вызвал негативную реакцию, что вызвало поправку к сообщению в блоге Activision Blizzard, которое преуменьшает значение инструмента. , заявив, что он был разработан как дополнительное дополнение к более широкой инициативе по разнообразию. Эти заявления перекликаются с твитом Activision Blizzard, в котором утверждается, что инструмент больше не используется.Общее изображение Diversity Space Tool, которое можно показанный ниже, также был удален с сайта Activision Blizzard.

Activision Blizzard отвечает на разногласия по поводу странного инструмента разнообразия

Что касается более позитивного события, Activision Blizzard недавно увеличила заработную плату тестировщикам качества, но отношение к этому инструменту разнообразия по-прежнему было крайне негативным. Хотя этот инструмент, возможно, не так мучителен, как многие обвинения в недостойном поведении, он, безусловно, является странным и для многих будет служить воплощением корпоративного поведения, когда речь идет о разнообразии, как такая диаграмма, даже если она не была бы странной. и сверхъестественное, не компенсирует многочисленные обвинения в расизме, сексизме, трансфобии и т. д.

Будущее Activision Blizzard кажется более неопределенным, чем когда-либо, поскольку компания поток критики со всех уголков игрового сообщества. Нью-Йорк в настоящее время судится с Activision Blizzard за то, как она справляется с покупкой Microsoft, что ставит еще больше сомнений в том, что компания изменит ситуацию. Если покупка состоится, очевидно, что Microsoft придется проделать большую работу, чтобы провести Activision Blizzard по трясине недавних разногласий.

Источник: Activision Blizzard, Activision Blizzard/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий