Activision Blizzard подала очередной иск о сексуальных домогательствах

Исси ван дер Вельде Опубликовано 4 минуты назад

Судебные иски продолжают поступать.

К Activision Blizzard подан очередной иск о сексуальных домогательствах

Activision Blizzard столкнулась с еще одним судебным процессом, в котором утверждается, что у компании есть «всепроникающий ‘мальчик из братства»; культура рабочего места, которая является питательной средой для домогательств и дискриминации в отношении женщин». На этот раз бывший менеджер Мигель Вега обвиняется в продолжающихся сексуальных домогательствах по отношению к сотруднице, которую в иске назвали мисс Джейн Доу.

Как сообщает Kotaku, в иске утверждается, что Доу и Вега встречались в 2009 или 2010 г. на игровой вечеринке, после которой у них была «онлайн-дружба». Во время этой дружбы Доу прислал Веге «компрометирующие фотографии». который он позже использовал, чтобы угрожать ей. Эта дружба, по-видимому, закончилась в 2011 году, когда Доу встретила своего будущего мужа.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Доу начала работать в Activision Blizzard в 2016 году после того, как Вега помогла ей получить независимую контрактную работу, а затем взяла на себя постоянная роль координатора взаимодействия с сообществом в отделе поддержки игроков.

 Activision Blizzard подали очередной иск о сексуальных домогательствах» data-src=

В иске утверждается, что Вега «неоднократно ощупывал грудь мисс Доу»; сжимая, хватая или толкая их во время работы. Он также, по-видимому, пытался поцеловать ее и, увидев, как она отшатнулась, сказал: «Однажды это произойдет». или «однажды ты сдашься».

Также утверждается, что Вега принижал и оскорблял Доу во время встреч. Очевидно, он сказал ей, что она «никто». чье «мнение не имеет значения»; с «работой, которую могла бы выполнять обезьяна».

Сообщается, что Вега попросил Доу об оральном сексе на работе, намекнув, что для повышения зарплаты ей придется вступить с ним в половую связь, и спросил ее о сексуальной жизни ее и ее мужа.

Вега также обвиняется в угрозах Доу карьеру, если она сообщит о нем в отдел кадров. Она сделала это в 2017 году, но говорит, что «Activision Blizzard ничего не сделала». Даже после известий о предполагаемой «культуре мальчиков из братства» компании; сломался, он, по-видимому, продолжал угрожать обнародованием «компрометирующих фотографий». она отправила его десятью годами ранее, практика, известная как порноместь.

Только в августе 2021 года о Веге сообщили менеджеру Доу. Впоследствии он был уволен в сентябре 2021 года.

В иске содержится призыв к Activision Blizzard и Vega предстать перед полным судом присяжных, где она будет требовать возмещения ущерба, судебных издержек, упущенной выгоды и медицинских расходов.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий