Activision Blizzard подала в суд на семью сотрудника, совершившего самоубийство

Семья сотрудника Activision Blizzard подает в суд на компанию за ее предполагаемую роль, приведшую к самоубийству сотрудника много лет назад.

Activision Blizzard подала в суд на семью сотрудника, совершившего самоубийство

Activision Blizzard предъявляет иск семья сотрудницы, которая покончила с собой. Семья обвиняет Activision Blizzard в том, что она сыграла роль, которая в конечном итоге привела к ее смерти.

В последнее время игровой гигант был поглощен обвинениями в токсичной культуре, особенно в отношении того, как руководство Activision Blizzard решало проблемы сексуальных домогательств и дискриминации. В частности, это включает в себя неоднозначное поведение генерального директора Бобби Котика в отношении всего испытания и того, кто теперь может заработать крупную выплату в размере 15 миллионов долларов после выкупа Microsoft. Но хотя компания в настоящее время надеется завершить сделку с Microsoft на 69 миллиардов долларов, сообщения о ее токсичной культуре продолжают привлекать все больше внимания. Этот судебный процесс является одним из последних событий в этих обвинениях против Activision Blizzard.

Жалоба от четверга была подана родителями погибшей сотрудницы Activision Blizzard Керри Мойнихан. 32-летний финансовый менеджер Мойнихан был найден мертвым во время выездной встречи компании в 2017 году. Родители обвиняют Call of Duty.издатель ссылается на сексуальные домогательства, неправомерные действия и дискриминацию по признаку пола в отношении того, что в первую очередь привело к смерти их дочери. В иске о неправомерной смерти конкретно упоминается босс Мойнихана, Грег Реституито, старший финансовый директор Activision Blizzard до мая 2017 года. В нем утверждается, что руководитель изначально солгал следователям, скрывая, что у него есть сексуальные отношения с Мойниханом.

Activision Blizzard подала в суд на семью сотрудника, совершившего самоубийство

Еще в июле 2021 года иск Департамента справедливого трудоустройства и жилищного строительства Калифорнии был подан в свете обвинений Activision Blizzard в токсичной культуре. Хотя имя Мойнихана не упоминается, здесь впервые упоминается Мойнихан. Среди обвинений есть инцидент, когда коллеги-мужчины Мойнихан перед смертью передали незапрошенную откровенную фотографию ее во время праздничной вечеринки. В нем также утверждается, что начальник-мужчина, как сообщается, носил с собой секс-игрушки во время официальной поездки.

После иска семьи Мойнихана о неправомерной смерти Activision Blizzard выступила с заявлением: «Мы рассмотрим жалобу в судебном порядке надлежащим образом, и из уважения к семье у нас пока нет дальнейших комментариев». ; Хотя судебный процесс только добавляет к уже существующему шквалу противоречий вокруг Activision Blizzard. Компания также находится под следствием Комиссии по ценным бумагам и биржам США в связи с проблемами, связанными с сексуальными домогательствами и гендерной дискриминацией, а также обвинениями в разорении профсоюзов и запугивании работников.

Теперь, как Activision Blizzard, собирается стать частью Microsoft, и, похоже, его череда скандалов и разногласий только растет. Microsoft уже заявила, что «нужные люди» будет отвечать за Activision Blizzard в попытке справиться с токсичной культурой компании на рабочем месте. Время покажет, как сложится будущее Microsoft с Activision Blizzard.

Источник: Washington Post

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий