Activision Blizzard потеряла 60 миллионов игроков в прошлом году, в основном из-за CoD

В недавнем отчете о прибылях и убытках Activision Blizzard сообщила, что потеряла более 60 миллионов игроков, причем большая часть убытков приходится на CoD.

Activision Blizzard потеряла 60 миллионов игроков в прошлом году, в основном из-за CoD

Примечание редактора: Калифорнийский департамент справедливого трудоустройства и жилищного строительства подал иск против Activision Blizzard, в котором утверждается, что компания причастна к жестокому обращению, дискриминации и мести в отношении своих сотрудниц. Activision Blizzard опровергла обвинения. Полная информация о судебном процессе Activision Blizzard (предупреждение о содержании: изнасилование, самоубийство, жестокое обращение, домогательство) обновляется по мере поступления новой информации.

Согласно Activision Blizzard > согласно последнему квартальному финансовому отчету компании, за последний год количество ежемесячных пользователей игр компании значительно сократилось, особенно для игр Call of Duty. Падение свидетельствует о том, что игровой гигант, недавно приобретенный Microsoft, находится не в лучшем положении.

Call of Dutyбыла важной частью Activision Blizzard с тех пор, как две компании объединились в 2008 году, и в настоящее время является одной из самых продаваемых и самых узнаваемых франшиз видеоигр во всем мире. В 2024 г. серия приняла неожиданный оборот с выходом Call of Duty: Black Ops 4, сделав игру исключительно многопользовательской. Activision Blizzard сделала еще один шаг вперед, выпустив «королевскую битву» Call of Duty: Warzone, первую основную игру Call of Duty, доступную бесплатно. Продолжение Warzoneбудет представлена ​​в этом году, что заставит общественность поверить в то, что бесплатная модель Call of Duty останется с нами. Activision Blizzard получила значительные доходы от Warzone с момента ее запуска в 2020 году, и с тех пор она постоянно обновляется.

Однако ежеквартальные отчеты показывают, что Activision Blizzard ежемесячно теряет около 63 миллионов долларов. активных пользователей по сравнению с тем же периодом прошлого года (по данным GameSpot). По данным Activision, «более низкая вовлеченность» для Call of Duty: Warzone и низкие продажи Call of Duty: Vanguard стали одними из самых важных факторов. Такое количество игроков также привело к падению чистой выручки примерно на 18 % по сравнению с предыдущим кварталом и на 22 % по сравнению с тем же периодом прошлого года, что стало самым низким доходом компании с третьего квартала 2024  года. Несмотря на Call of Duty будучи большой частью значительного финансового удара по компании, серия предположительно расширяется. Продолжение Call of Duty: Modern Warfare ( 2024 ) уже находится в разработке и, как сообщается, является «самым передовым опытом», который когда-либо видел франшиза.

Activision Blizzard потеряла 60 миллионов игроков в прошлом году, в основном из-за CoD

Неясно, сыграли ли недавние противоречия Activision Blizzard значительную роль в снижении числа активных ежемесячных пользователей, но, учитывая сообщения о бойкотах продуктов компании, это неудивительно. Игроки также выразили разочарование состоянием франшизы Call of Duty, особенно последними частями. Если качество будущих игр останется ниже ожиданий игроков, игры Call of Duty  могут продолжать терять игроков.

Несмотря на нынешнее юридическое и финансовое положение, Activision Blizzard в настоящее время покупается. Microsoft за $68,7 млрд. Ожидается, что сделка будет завершена в 2023 году, и в настоящее время неизвестно, собирается ли нынешний генеральный директор Бобби Котик уйти со своей должности в компании, как только это произойдет. Учитывая, насколько большую часть портфолио Activision Blizzard составляют франшизы Call of Duty, у Microsoft может возникнуть стимул обратить этих игроков и тенденции взаимодействия.

Источник: GameSpot

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий