Activision Blizzard потеряла миллионы активных пользователей по сравнению с этим же периодом прошлого года

Activision Blizzard объявляет об огромной потере активных игроков с 2021 по 2022 год после неспокойного года и неэффективной игры в Call of Duty.

Activision Blizzard потеряла миллионы активных пользователей по сравнению с этим временем в прошлом году

Activision Blizzard , издатель таких гигантских игр, как Call of Dutyи Diablo., сообщила, что потеряла миллионы активных пользователей по сравнению с прошлым годом в различных своих франшизах. Однако, несмотря на снижение количества игроков, Activision также заявила, что по сравнению с прошлым годом количество разработчиков в ее многочисленных студиях увеличилось на 25 %.

Call of Duty В последнее время издатель оказался в затруднительном положении, часто становясь источником споров и часто представляя себя в негативном свете по мере появления новых подробностей о внутренней работе компании. Почти ровно год назад штат Калифорния подал на Activision Blizzard в суд из-за множества нарушений на рабочем месте, которые в конечном итоге привели к объединению в профсоюзы работников отдела контроля качества Raven Software. На фоне крупного судебного процесса и продолжающихся забастовок Microsoft объявила о своем плане по приобретению компании и переводу ее многочисленных студий под бренд Xbox. На данный момент будущее Activision неясно, поскольку ее сделка с Microsoft все еще не завершена.

В своем последнем отчете о прибылях и убытках Activision объявила, что превзошла прогнозируемые доходы, заработав 1,64 миллиарда долларов против ожидаемых 1,59 миллиарда долларов. Тем не менее, несмотря на превышение прогнозов доходов, компания отметила тенденцию к снижению количества активных пользователей в течение последнего квартала и с прошлого года. С 30 июня 2021 года по 30 июня 2022 года количество активных игроков Activision увеличилось с 408 миллионов до 361 миллиона игроков. Этот показатель учитывает всех, кто играл в игры Activision в течение этого периода времени. Кроме того, с 30 марта 2022 года по 30 июня только Activision потеряла 11 миллионов игроков. Однако в свете этого Activision Blizzard, похоже, инвестирует в свои студии, значительно увеличив число разработчиков на 25 % по сравнению с прошлым годом.

Activision Blizzard потеряла миллионы активных пользователей по сравнению с этим же периодом прошлого года

Существует множество факторов, которые, вероятно, могут быть причиной снижения числа активных пользователей Activision. Call of Duty Vanguard, опора компании по продажам и количеству игроков, была продана меньше, чем две предыдущие части серии, и не была так хорошо принята, как ее предшественники. Выпуск игр Activision в последнее время также был относительно низким. Более того, многие рынки, на которых Activision занимает видное место, постепенно выходят из карантина, а это означает, что люди начинают выделять свои развлекательные бюджеты на вещи, не связанные с видеоиграми.

Однако Activision, похоже, настраиваемся на уверенное завершение года. В настоящее время издатель планирует выпустить Overwatch 2 4 октября, а Call of Duty: Modern Warfare 2 выйдет вскоре после этого, 28 октября. , Diablo 4, должна выйти в следующем году, но игроки могут получить игру до конца года, если бета-тестирование начнется до 2023 года.

Источник: Activision

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий