Activision обвиняют в плагиате скина из игры NFT от Dr DisRespect

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 8 минут назад

На этот раз последний скин Call of Duty, похоже, черпает вдохновение из Deadrop, «шутера с вертикальным извлечением» от Dr Disrespect.

Activision обвиняют в плагиате скина из игры NFT Dr DisRespect

Activision снова подверглась критике за предполагаемый плагиат скина в Call of Duty: Warzone. Раньше это было концептуальное изображение двухлетней давности на ArtStation, а теперь это концепт-арт из грядущего шутера Dr Disrespect, основанного на NFT, Deadrop.

Сходство сразу заметили пользователи Twitter. Слева мы видим концепт-арт Deadrop для одного из множества "Вариантов" оперативники. Справа новый "Говорящий рок" скин из комплекта Call of Duty Tracer Pack Malware Ultra Skin. Оба персонажа в броне, с капюшоном и цифровым визором, на котором проецируется изображение синего черепа.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Роберт Боулинг, руководитель студии Midnight Society, разработчика Deadrop, поделился своим «Вариантом 402». в прошлом месяце, когда объявляли о принятии электронных писем для пропусков основателей Deadrop. Те, кто основал Deadrop, получили один из 10 000 вариантов — NFT, представляющих их игровые аватары. Большинство из них выглядят как киберпанки, что соответствует антиутопическому будущему Дедропа.

Боулинг написал в Твиттере: «По крайней мере, назовите его в мою честь». по-видимому, в ответ на то, что узнал о почти идентичном скине Гласа рока в Call of Duty.

Этот последний инцидент произошел всего через несколько недель после того, как Activision удалила "Loyal Samoyed" кожи после того, как концепт-художник обвинил издателя Call of Duty в плагиате. Сейл Лин опубликовала сравнение своих препаратов "Самое Медикал" концепт-арт и новый скин Call of Duty для оператора Ким Тэ Ён, отмечая идентичные черты между ними. Позже Лин написала в Твиттере, что Activision связалась с ней, и вскоре после этого Activision удалила скин «Верный самоед» из Call of Duty.

"Мы с большим уважением относимся к творчеству и созданию контента" — написала Activision в своих извинениях. "Мы любим верных самоедов, но, к сожалению, мы допустили ошибку в нашем процессе и удалили этот образ из игры. Приносим извинения за оплошность"

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий