Activision обвинила создателей читов Call Of Duty в рэкете

Автор Vaspaan Dastoor Опубликовано 13 минут назад

Компания Activision предъявила обвинение RICO против популярного производителя читов.

Call Of Duty Читеры обвинены Activision в вымогательстве

Call of Duty: Modern Warfare 2 еще даже не запущена, но это не помешало мошенникам появиться в грядущей бета-версии игры. Возможно, как и разработчики, создатели этих читов тоже тестировали свои продукты. Как бы то ни было, это действительно неприятно, когда кто-то сбивает вас через стену с помощью аимбота. Однако похоже, что Activision ведет борьбу с этими мошенниками не только в лобби, но и в зале суда.

Издатель уже подал в суд на EngineOwning, организацию, которая, как утверждается, стоит за основной частью читерского программного обеспечения Call of Duty. Как заметил PCGamer, Activision выдвинула дополнительные обвинения по делу & рэкет в частности. В этом документе были названы имена ряда лиц, которые обвиняются в преступном сговоре.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

В таких случаях обычный подход — обвинить третью сторону в нарушении условий обслуживания игры. Однако издатель намерен привести пример, поскольку в соответствии с законодательством Калифорнии «Ответчики нарушили Закон об организациях, находящихся под влиянием рэкета, и о коррумпированных организациях (“RICO”) [,] путем проведения и участия в предприятии, занимающемся рэкетная деятельность."

«Предприятие — это хорошо скоординированная многоуровневая маркетинговая машина», — сказал он. читает документ. «Ответчики работают вместе, чтобы постоянно продавать лицензии на мошенническое программное обеспечение напрямую, а также нанимать ответчиков-реселлеров. Сеть ответчиков, состоящих из продавцов и реселлеров, предприняла те же шаги, что и в тысячах случаев маркетинга, продаж, распространения и поддержки в отношении мошеннического программного обеспечения в отношении многочисленных отдельных клиентов в США».

Из-за характера операций EngineOwning требуется, чтобы агенты продавали читы от его имени, которые, в свою очередь, получали долю. Такого рода сеть была создана для осуществления продаж внутри и за пределами Соединенных Штатов в количестве, исчисляемом тысячами.

Кроме того, Activision также перечислила ряд подставных компаний, и даже отдельные имена, связанные с EngineOwning и его бизнесом по продаже читов в Германии, США, Великобритании, Франции, Испании и Нидерландах. Activision заявила, что из-за всего этого ей подлежат не только убытки, но и вся прибыль, которую коллектив заработал за это время.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий