Activision создает страницу издателя в Steam

Activision нацелилась на торговую площадку Steam, создав страницу издателя, которая имеет некоторые интересные последствия для среднего потребителя.

Activision создает страницу издателя в Steam

Возвращение в Steam для Activision не может быть более официальной. С предстоящим выпуском Call of Duty: Modern Warfare 2 в октябре, сигнализирующим о том, что гигант игровой индустрии снова осваивает рынок видеоигр Valve, вполне логично, что Activision наконец-то создаст официальную страницу издателя. для всех своих игр в Steam, чтобы подготовить почву для запуска Modern Warfare 2.

За исключением Sekiro: Shadows Die TwiceВ 2024  г. основные выпуски игр Activision за последние пять лет, такие как Call of Duty: Warzone, размещались исключительно на платформе Battle.net, а игры от Tony Hawk франшиза нашла свое место исключительно в Epic Games Store. Хотя Activision никогда не покидала Steam, в первую очередь, с точки зрения обычного потребителя, ее решение вернуться на первый взгляд кажется в основном символическим, но на самом деле оно подразумевает нечто большее, чем кажется на первый взгляд.

< р> <р>Стать официальным издателем в Steam не только отражает заинтересованность Activision во взаимодействии с рынком Steam в более широком смысле, но и позволяет продавать свои игры через Steam. Игроки наконец-то могут получить ту игру Call of Duty, которую они пропустили в предыдущем поколении, по удивительной цене, и это, безусловно, положительный результат для среднего потребителя.

Activision создает страницу издателя в Steam

С учетом решения об официальном присутствии в Steam разумно предположить, что в будущем Релизы Activision также найдут свое место в Steam, но это также призывает людей задуматься о другом аспекте: возможности Activision задним числом выпускать в Steam предыдущие эксклюзивы Battle.net и Epic Store, такие как Crash Bandicoot 4: Самое время. С другой стороны, популярная королевская битва, такая как Call of Duty: Warzone, несомненно, расширит свою аудиторию за счет пользователей Steam, брезгливо относящихся к использованию других платформ для игры на ПК.

Другая долгосрочная возможность этого решения зависит от планов Microsoft в отношении компании после приобретения Activision Blizzard, сделки, которая меняет отрасль, о которой было объявлено в январе этого года. А именно, учитывая тот факт, что флагманские игры Microsoft, такие как Halo Infinite, доступны в Steam, существует вероятность того, что в будущем игроки смогут найти игры Blizzard в Steam. .

Играть в World of Warcraft или Diablo через учетную запись Steam еще несколько лет назад могло показаться диковинным, но недавние предпринятые действия компанией Activision в свете приобретения, которое показывает, что Microsoft, возможно, не так привержена идее эксклюзивности игр на Battle.net, как Activision Blizzard в прошлом.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий