Activision заявляет, что в Activision нет «системных домогательств»

Джеймс Тротон Опубликовано 15 минут назад

Внутреннее расследование Activision пришло к выводу, что, несмотря на многочисленные обвинения и отчеты, в компании нет массовых притеснений.

Activision заявляет об отсутствии "системных притеснений" в Activision

Компания Activision провела внутреннее расследование и пришла к выводу, что доказательств "широкораспространенных или систематических притеснений" нет. несмотря на два судебных иска, забастовки сотрудников и обвинения со стороны персонала.

«Хотя есть некоторые подтвержденные случаи гендерных домогательств, эти прискорбные обстоятельства не подтверждают вывод о том, что высшее руководство Activision или совет директоров знали и допускали гендерные домогательства, дискриминацию или месть», Activision заявила (как сообщает PCGamesN)

Однако в ноябре 2021 года The Wall Street Journal обвинил генерального директора Бобби Котика в том, что он знал, насколько токсичной была культура Activision Blizzard. Этот отчет был составлен из доказательств из электронных писем, внутренних записок и интервью с бывшими сотрудниками. В отчете также утверждалось, что Котик не только знал преступников, но и защищал их. Тем временем собственное внутреннее расследование Activision утверждает, что «нет никаких доказательств того, что высшее руководство Activision Blizzard когда-либо преднамеренно игнорировало или пыталось преуменьшить случаи гендерных домогательств, которые имели место и о которых сообщалось».

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Activision заявляет, что в Activision нет

Согласно тому же отчету Wall Street Journal, Котик якобы вмешался, чтобы защитить соглаву Treyarch Дэна Бантинга, которого в 2017 году обвинили в домогательствах. Activision39 ;как сообщается, собственный отдел кадров рекомендовал его уволить, но якобы вмешался Котик.

Внутреннее расследование Activision провел Гилберт Каселлас, бывший председатель Комиссии США по равным возможностям при трудоустройстве. «Основываясь на своей проверке, г-н Казеллас пришел к выводу, что в указанный период времени в Activision Blizzard или каком-либо из ее бизнес-подразделений не было широко распространенного домогательства, схемы или практики домогательства или систематического домогательства», — говорится в сообщении. — заявила Activision. «Г-н Каселлас также пришел к выводу, что, судя по количеству отчетов, количество отраженных неправомерных действий сравнительно невелико для компании такого размера, как Activision Blizzard».

Независимо от собственного внутреннего отчета и выводов Activision, Департамент справедливого трудоустройства и жилищного строительства Калифорнии все еще продвигает свой иск, в то время как расследование Комиссии по ценным бумагам и биржам началось в сентябре. 2021 год также продолжается.

В разгар этих расследований и судебных процессов было также объявлено, что Microsoft приобретает Activision Blizzard. За время, прошедшее после этого объявления, отдел контроля качества Raven начал работу по созданию профсоюзов, а Microsoft недавно заключила с профсоюзом соглашение о трудовом нейтралитете.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий