ADL призывает Фортнайт к неспособности бороться с антисемитизмом и отрицанием Холокоста

Рианнон Беван Опубликовано 6 минут назад

В табеле успеваемости ADL Фортнайт получила пятерку за рассмотрение жалоб на отрицание Холокоста.

ADL критикует Фортнайт за неспособность бороться с антисемитизмом и отрицанием Холокоста

Антидиффамационная лига присвоила Фортнайт рейтинг F по борьбе с антисемитизмом на платформе, самый низкий Оценка всех игр и сервисов, которые он исследовал. Это ставит его ниже Call Duty и League of Legends, поскольку ADL утверждает, что Фортнайт не удалось бороться с сообщениями об отрицании Холокоста в каждом отделе.

С Call of Duty дела обстоят не намного лучше. Activision Blizzard получила оценку D- за свои усилия, подверглась критике за отсутствие четкой политики против отрицания холокоста и несвоевременное рассмотрение жалоб обычных пользователей.

Эта критика является частью регулярного табеля успеваемости ADL по проблеме онлайн-антисемитизма (спасибо, gamesindustry.biz). Это первый раз, когда эти видеоигры были включены в табель успеваемости, что свидетельствует о том, что некоторые из самых популярных игр не оправдывают ожиданий.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

«Отрицатели Холокоста использовали социальные сети и игровые платформы, чтобы распространять свои опасные идеи и заручаться поддержкой»; читает отчет ADL. «Для нашего табеля успеваемости за 2023 год мы добавили три основные многопользовательские онлайн-игры, в которых мы обнаружили несколько имен пользователей с отсылками к отрицанию Холокоста. League of Legends была единственной из этих игровых платформ, которая отреагировала и приняла меры, когда обычный пользователь сообщил об имени пользователя».

В отчете ADL приводит примеры антисемитизма, обнаруженного им на каждой платформе. . В Фортнайт, League of Legends и Call of Duty это будет иметь форму имен пользователей, содержащих ненавистные оскорбления или прямое отрицание Холокоста. Иногда это было так явно, как использование фразы «Holohoax», что должно быть довольно легко отфильтровать из онлайн-игр.

Одна история успеха из последнего отчета — Roblox. В 2021 году ADL обнаружила, что пользователи могут легко обойти усилия модерации, размещая контент, призывающий к разрушению синагог, мечетей и других мест отправления культа. Однако в 2023 году этого не произошло, что позволяет предположить, что служба отреагировала на эти жалобы.

Ни одна из игр не включена в табеле успеваемости за 2023 год была политика против отрицания Холокоста, хотя вполне вероятно, что такие случаи подпадают под существующие правила против разжигания ненависти на платформе. Это просто вопрос соблюдения этой политики.

В целом кажется, что онлайн-игры должны улучшиться в ответ на жалобы обычных пользователей, а не только представителей крупных организаций, таких как ADL. Еще неизвестно, ответит ли какая-либо из компаний в этом отчете на сделанные заявления, особенно Epic, поскольку она получила самый низкий балл из всех компаний, которые были расследованы.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий