Адвокат по иску Activision подал в отставку, сославшись на вмешательство губернатора

Мелани Проктор, помощник главного юрисконсульта CDFEH, подала в отставку из-за предполагаемого вмешательства губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома в судебные процессы Activision.

Адвокат в судебном процессе Activision уходит в отставку, ссылаясь на вмешательство губернатора

Примечание редактора: Калифорнийский департамент справедливого трудоустройства и жилищного строительства подал иск против Activision Blizzard, в котором утверждается, что компания причастна к жестокому обращению, дискриминации и мести в отношении своих сотрудниц. Activision Blizzard опровергла обвинения. Полная информация о судебном процессе Activision Blizzard (предупреждение о содержании: изнасилование, самоубийство, жестокое обращение, домогательство) обновляется по мере поступления новой информации.

Продолжающийся судебный процесс против Activision Blizzard< /сильный>потерял прокурора в среду, 13 апреля, предположительно из-за вмешательства губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома. В июле 2021 года Департамент справедливого трудоустройства и жилищного строительства штата Калифорния (CDFEH) завершил многолетнее расследование в отношении Activision Blizzard судебным иском против разработчика и издателя игры на основании предполагаемой дискриминации, злоупотреблений и т. д.

После этого против Activision Blizzard было подано несколько исков, в том числе недавний иск о противоправной смерти от родителей сотрудницы, которая покончила с собой в 2017 году. Сотрудники и потребители также организовали забастовки и бойкоты соответственно в ответ на много обвинений. Это сильно повлияло на некоторые наиболее известные объекты интеллектуальной собственности компании, такие как World of Warcraft и Overwatch. После протестов фанатов игр оба были изменены, чтобы удалить упоминания о сотрудниках, которые были обвинены в нарушении правил в первоначальном судебном процессе, и последующие доказательства, которые с тех пор стали достоянием общественности.

Теперь один из юристов, участвовавших в судебном процессе Activision Blizzard , решил уйти в отставку, поскольку губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом якобы «начал вмешиваться» в иск. По данным CharlieIntel в Twitter, по состоянию на 13 апреля 2022 года Мелани Проктор является бывшим помощником главного юрисконсульта CDFEH после ее отставки. Проктор, «один из ведущих [юристов], стоящих за иском Activision Blizzard” разослала своим коллегам электронное письмо, в котором объявила о своей отставке, заявив, что ее уход был вызван протестом против того, что ее босс, Джанетт Виппер, была «внезапно уволена губернатором». Кроме того, она утверждает, что, несмотря на победу в суде штата, «вмешательство [Ньюсома] усилилось, имитируя интересы адвоката Activision».

По мере того, как судебный процесс продолжает развиваться, Activision Blizzard предприняла несколько попыток улучшить поведение в масштабах всей компании, например, уволила некоторых сотрудников, которые считались проблемными, сделала заявления сотрудникам и общественности с обещаниями улучшить работу и предоставила тестировщикам Activision QA полный рабочий день вместо неполного рабочего дня и внештатной работы. Несмотря на эти действия, многие представители игровой индустрии и сообщества считают, что этого недостаточно для решения проблем руководства компании. Нынешний генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик неоднократно подвергался критике, его часто обвиняли в том, что он не предпринял надлежащих действий раньше.

Ожидается, что в ближайшем будущем в руководстве Activision Blizzard произойдут различные изменения. В настоящее время завершается сделка Microsoft по покупке Activision Blizzard за более чем 68 миллионов долларов, и помимо обычной реструктуризации, которая часто сопровождается приобретениями, существуют разные отчеты о том, сохранит ли Котик свою должность генерального директора. Некоторые считают это катастрофическим шагом со стороны Microsoft, учитывая множество спорных заголовков об Activision Blizzard, но такая покупка может изменить культуру Activision Blizzard в целом. Хотя будет сложно сказать, каковы будут последствия, пока сделка не будет заключена, трудно поверить, что ситуация останется неизменной.

Источник: CharlieIntel

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий