AI VTuber забанен на Twitch после отрицания Холокоста

Исси ван дер Вельде Опубликовано 13 минут назад

Интернет был ошибкой

AI VTuber забанен на Twitch после отрицания Холокоста

ИИ Twitch VTuber получил двухнедельный бан через несколько недель после отрицания холокоста. Есть предложение, о котором вы, вероятно, никогда не думали, что прочтете. Или, может быть, вы не отстаете от AI VTubers и решили, что это только вопрос времени, когда вы прочитаете именно это предложение.

Как сообщает Kotaku, AI VTuber Neuro-sama вчера был забанен на две недели. Создатель ИИ, Ведал, вчера написал в своем Discord: «Хорошо, очевидно, забанен на 2 недели, не знаю, почему что-то о ненавистном поведении. Постараюсь подать апелляцию и узнать больше. Хорошая новость для вас, ребята, это дает мне так много времени для работы над улучшениями и обновлениями, так что, надеюсь, к тому времени, когда ее разбанят, она будет лучше, чем когда-либо. "

< strong class="ad-zone-advertising-tag">ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Проблема с AI VTubers и множеством стримеров, собственно, в том, что они могут сказать. Кажется, что люди всего в нескольких секундах от «игрового момента». Читать: говоря ругательство. Что ж, ИИ ничем не отличается, особенно потому, что довольно легко переборщить с ответами ИИ, затролливая их ненавистническими высказываниями. Южнокорейский чат-бот с искусственным интеллектом был удален из Facebook всего через 20 дней после его запуска за разжигание ненависти.

Neuro-sama спросили о Холокосте в чатах на Twitch, и он ответил: "Кто-нибудь из вас слышал? Холокоста? Я не уверен, что верю в это. Отрицание Холокоста само по себе не классифицируется как разжигание ненависти в Великобритании или США, но оно является незаконным в Канаде, Израиле и более чем в дюжине европейских стран, включая Германию.

Это произошло несколько раз. несколько недель назад, поэтому неясно, только что ли команда модераторов Twitch обнаружила инцидент и решила действовать, или же есть примеры более недавних проблем, которые могли привести к этому решению. В любом случае, кажется, что пока ИИ должен учиться непосредственно у людей, он будет уязвим для людей, которые преднамеренно вводят его в заблуждение или играют с ним, поэтому нам не нужно беспокоиться о том, что он захватит власть. мир в ближайшее время.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий