Акции Activision Blizzard стремительно падают

Акции Activision Blizzard сильно пострадали из-за проблем с попыткой Microsoft приобрести компанию.

Акции Activision Blizzard стремительно падают

Activision Blizzardакции сегодня упали на 11,19%, при этом на момент написания этой статьи акции стоили 77,03 доллара. Это, безусловно, плохие новости для всех, кто в настоящее время владеет акциями гиганта, выпускающего видеоигры, но это ожидаемая реакция после того, как Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) заблокировало попытку Microsoft приобрести компанию. /p>

Microsoft впервые объявила о намерении приобрести Activision Blizzard в прошлом году. Это даст Microsoft контроль над некоторыми из самых популярных в мире франшиз видеоигр, включая Call of Duty и World of Warcraft., и представляет собой значительный импульс для службы подписки Xbox Game Pass. Многие страны мира одобрили приобретение Microsoft Activision Blizzard, но в США и Великобритании возникли серьезные препятствия.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Ожидалось, что CMA Великобритании одобрит приобретение Microsoft Activision Blizzard, поэтому было шоком, когда 26 апреля она сделала прямо противоположное, заблокировав продажу из-за проблем с облачными играми. Неожиданное решение заблокировать приобретение Microsoft Activision Blizzard привело к резкому падению акций последней компании, в то время как акции Microsoft фактически выросли более чем на 7% благодаря отчету о доходах за третий квартал. Акции Activision постоянно меняются, но на момент публикации они упали на 11,19% и стоили 77,03 доллара США.

Акции Activision Blizzard стремительно падают

Несмотря на то, что CMA Великобритании заблокировало попытку Microsoft приобрести Activision Blizzard, это не означает, что сделка не состоится в какой-то момент в будущем. Microsoft дала понять, что планирует обжаловать это решение. Однако неизвестно, сколько времени это может занять, поэтому Microsoft может захотеть придумать новые планы по поддержке своего сервиса Xbox Game Pass и линейки эксклюзивов.

В настоящее время на горизонте определенно есть несколько крупных игр для Xbox, а Bethesda’s Starfield, наконец, должна выйти в конце этого года. Однако пока нет информации о том, когда могут выйти некоторые другие крупные эксклюзивы для Xbox, такие как Perfect Dark и Fable. Gears of War 6 еще не анонсирована, а франшиза Halo, возможно, находится в худшем состоянии, чем когда-либо. Приобретение Activision Blizzard было бы важным способом для Xbox, чтобы дать себе столь необходимый импульс, поэтому для Xbox очень жаль, что она была заблокирована.

Даже если Microsoft Приобретение Activision Blizzard никогда не состоится, акции компании, вероятно, в какой-то момент все равно восстановятся. В конце концов, игры Call of Duty неизменно являются самыми продаваемыми играми каждый год, и у компании есть несколько других крупных проектов, в том числе новый IP от Blizzard, полный выпуск Overwatch 2 и грядущая Diablo 4.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий