Акции Nintendo упали на шесть процентов после задержки Breath Of The Wild 2

Задержка не только помогла стать «Игрой года» Elden Ring 2022, а до конца еще девять месяцев.

Акции Nintendo упали на шесть процентов после задержки Breath Of The Wild 2

Даты выхода игр, которые отодвигаются, не являются чем-то новым. Однако за последние два года они стали намного более распространенными, во многом благодаря пандемии. Студии должны решить, стоит ли запускать недоработанный & а в некоторых случаях незавершенные & игру или откладывать ее, иногда несколько раз, и рисковать разозлить тех, кто не так терпеливо ее ждет. Ранее на этой неделе Nintendo выбрала последнее, подтвердив, что сиквела Breath Of The Wild не будет здесь в 2022 году.

Nintendo быстро обнаружила, что откладывает игру, как и ожидалось, поскольку BOTW 2 не просто так. разозлил фанатов Zelda. Компания также потеряла деньги. Агентство Reuters сообщает, что акции Nintendo упали на шесть процентов после объявления о том, что поклонникам BOTW теперь придется ждать по крайней мере до весны 2023 года, чтобы узнать, куда дальше пойдет приключение Линка.

Однако шестипроцентное падение не стало для Nintendo такой серьезной причиной для беспокойства, как может показаться на первый взгляд. Продолжающийся успех Switch означал, что цена акций компании выросла на 25 процентов с начала года до падения, вызванного задержкой BOTW 2. Этот впечатляющий всплеск был вызван тем, что Nintendo доказала, что Switch не достиг своего пика с запуском своей модели OLED, а также успехом Pokemon Legends: Arceus до начала 2022 года.

Это не значит, что планы Nintendo на 2022 год не остались без внимания из-за ухода новой игры Zelda. Менее чем через месяц выйдет Nintendo Switch Sports, а летом — Splatoon 3 и Mario Strikers: Battle League. Конечно, не такой большой, как BOTW 2, но определенно есть аргумент, что Pokemon Scarlet & Фиолетовый будет, когда они выйдут на Switch к праздникам.

Nintendo сослалась на желание сделать безымянный сиквел BOTW настолько хорошим, насколько это возможно, в качестве причины для дальнейшей задержки его запуска. . Он даже не так много рассказал об этом, хотя и подкинул нам еще несколько небольших тизеров через видео, показывающее, что игры теперь не будет здесь, по крайней мере, еще год. Также стоит отметить, что Elden Ring изменил жанр открытого мира, что усилило давление на BOTW 2, чтобы оно было настолько хорошим, насколько это возможно. Говоря об Elden Ring, уход BOTW из 2022 года убедил многих, что «Игра года» теперь FromSoftware должна проиграть.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий