Акционеры Activision Blizzard голосуют за большую прозрачность в делах о домогательствах

Вопреки рекомендациям совета директоров Activision Blizzard акционеры издателя запрашивают отчеты о случаях домогательств.

 Акционеры Activision Blizzard голосуют за повышение прозрачности дел о домогательствах

В следующем месяце исполнится год с тех пор, как Департамент справедливого трудоустройства и жилищного строительства штата Калифорния (DFEH) объявил о возбуждении судебного иска против издателя игр Activision Blizzard< /сильный>, раскрывая предполагаемую историю сексуальных домогательств и злоупотреблений со стороны компании по отношению к своим сотрудникам, а также обвиняя власть имущих в том, что они позволили «мальчику из братства» Окружающая среда. С тех пор, как впервые появились новости о судебном иске против Activision Blizzard, игровое сообщество стало свидетелем множества событий, связанных с развитием ситуации.

От Microsoft, намеревающейся купить издателя, до новых судебных исков против Activision Blizzard, даже спустя почти год после того, как новости впервые появились, кажется, что юридические проблемы для компании далеки от завершения. Некоторые из этих исков урегулируются во внесудебном порядке, например, одно дело Комиссии по равным возможностям трудоустройства, которое было урегулировано с Activision Blizzard на 18 миллионов долларов. Другие, однако, продолжаются, например, первоначальный иск DFEH.

За пределами зала суда акционеры Activision Blizzard пытаются получить информацию о продвижении дел компании о домогательствах. Проголосовав против пожеланий совета директоров, акционеры одобрили предложение, которое потребует от Activision Blizzard большей прозрачности в отношении ее претензий о домогательствах и оплаты. Это будет означать, что Activision Blizzard теперь должна будет сообщать такие подробности, как общее количество урегулированных споров, связанных с сексуальными надругательствами и домогательствами, прогресс, достигнутый в сокращении времени, необходимого для разрешения этих споров, количество ожидающих рассмотрения жалоб, а также консолидированные данные по оплате и отработанному времени.

Помимо проголосования за большую прозрачность Activision Blizzard, акционеры также приняли решение не разрешать добавление представителя сотрудников в совет директоров компании. Это предложенное дополнение было рассмотрено профсоюзом как шаг к восстановлению доверия к Activision Blizzard, что компания стремилась сделать с тех пор, как впервые появились новости о ее продолжающихся преследовании и злоупотреблениях. Однако многие считают, что после восстановления веры фанатов, сотрудников и акционеров потребуется значительное количество времени и усилий, прежде чем Activision Blizzard вернет это доверие.

Это не первый раз, когда у издателя возникли проблемы с акционерами. Ранее акционеры Activision Blizzard пытались подать в суд на компанию, утверждая, что она могла сообщить им об отчетах DFEH до их публикации. Однако ранее в этом году судья отклонил это дело в суде, заявив, что Activision Blizzard по существу была бы неспособна предсказать или предупредить акционеров о резком падении цены ее акций.

Источник: собрание акционеров Activision Blizzard

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий