Акционеры Activision Blizzard одобрили покупку Microsoft

Голосование прошло подавляющим большинством в 98 процентов.

Акционеры Activision Blizzard одобряют приобретение Microsoft

Майкрософту еще предстоит преодолеть множество препятствий, если запланированное приобретение Activision Blizzard состоится, но было объявлено, что по крайней мере один препятствие устранено. Акционеры Activision Blizzard сегодня провели специальное собрание, чтобы проголосовать за то, одобрять ли приобретение Microsoft, результатом которого стало подавляющее большинство 98% акций в пользу сделки.

Впервые Business Wire сообщил, что акционеры Activision Blizzard теперь получат 95 долларов за акцию, и ожидается, что сделка будет заключена в конце финансового года Microsoft в июне 2023 года. Голосование акционеров Activision Blizzard — это всего лишь одна ступенька, которую Microsoft должна преодолеть на пути к закрытию сделки.

Например, расследование приобретения Федеральной торговой комиссией (FTC) все еще продолжается, и организация тщательно изучает сделку на предмет того, представляет ли она риск для игровой индустрии на фоне растущих опасений по поводу консолидации. Несколько влиятельных организаций недавно направили в FTC письмо с изложением ключевых вопросов, требующих расследования, поэтому покупка Microsoft все еще далека от завершения.

Кстати, о голосовании: Национальный совет по трудовым отношениям недавно дал группа QA-работников Raven Software дала зеленый свет на проведение голосования по объединению в профсоюзы, отклонив аргумент Activision Blizzard о том, что вся Raven Software должна быть включена в профсоюзные выборы. По сути, это означает, что голосование, скорее всего, пройдет без сучка и задоринки, поскольку необходимые 50 процентов плюс одно большинство практически гарантированы.

Activision Blizzard ответила, заявив, что будет предпринимать другие действия в судебном порядке. и подал апелляцию, но пока подсчет голосов намечен на 23 мая в формате видеоконференции. Если голосование будет в пользу объединения, Activision Blizzard будет вынуждена сесть за стол переговоров.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий