Акционеры подали в суд на Activision Blizzard из-за приобретения Microsoft

Еще один иск в кучу.

Акционеры подают в суд на Activision Blizzard в связи с приобретением Microsoft

< source media="(min-width: 768px)" size="943px" srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/02/activision-blizzard.jpg?q= 50fit=containw=943h=500dpr=1.5"/>

К этой куче добавились иски против Activision Blizzard, но на этот раз они исходят от собственных акционеров компании. Как сообщает Polygon, судебные иски связаны с предполагаемыми нарушениями Закона о ценных бумагах и биржах, связанными с приобретением компании Microsoft.

Первый иск был подан на прошлой неделе Кайлом Уотсоном из Калифорнии, чьи юристы заявили, что приобретение было «несправедливым по ряду причин». Одна из причин, заявленных юристами, заключалась в том, что совет директоров пытается «обеспечить себе и высшему руководству [,] значительные и немедленные выгоды». В иске утверждается, что приобретение компании Microsoft не отвечает интересам Activision Blizzard или ее акционеров, а приносит пользу только совету директоров и менеджменту. В нем также указано, что такие лица, как генеральный директор Бобби Котик, который предположительно причастен к проблемам, связанным с домогательствами в компании, получат «золотой парашют». если он оставит свою роль после приобретения.

Кроме того, в иске Watson говорится, что заявление Activision Blizzard в SEC «существенно вводит в заблуждение и является неполным»; и в нарушение Закона о биржах. Он просит приказать Activision Blizzard опубликовать новое заявление SEC со всей правильной информацией. И, конечно же, Уотсон также требует возмещения убытков.

Второй иск был подан Шивой Штейн в суд Нью-Йорка. Хотя жалобы очень похожи на жалобы Watson, Polygon отметил, что Стейн был, по сообщениям, одним из самых “плодовитых” истцы по ценным бумагам в США». Сообщается, что Штейн подал 124 иска о ценных бумагах в период с 2024 по 2020 год.

Сейчас никто не знает, что произойдет с Бобби Котиком после приобретения. Однако все взгляды прикованы к нему, в том числе взгляд сенатора Тэмми Болдуин от Висконсина, которая обеспокоена сообщениями о подавлении профсоюзов в Raven.

«Меня беспокоят сообщения, в которых описываются значительные изменения в организационной структуре Raven, объявленные руководством вскоре после начала профсоюзной кампании», — сказал Болдуин. «Эти изменения разбрасывают тестировщиков по обеспечению качества по всей компании, помещая их в неподходящие отделы, возможно, в попытке помешать тестировщикам сформировать переговорную единицу, состоящую только из тестировщиков по обеспечению качества».

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий