Аккаунты кураторов Steam забанены за мошенничество с разработчиком

Valve заблокировала более 20 учетных записей Steam Curator после того, как независимый разработчик игр обнаружил, что они были мошенническими, связанными только с одной учетной записью главного администратора.

Аккаунты кураторов Steam заблокированы за мошенничество с разработчиком

За прошедшие годы Valve добавила в Steam очень много важных функций. , большинство из которых довольно полезны для конечного пользователя, например, универсальные облачные сохранения, ключи активации игр, мастерская моддинга и многие другие. Однако некоторые из них чрезвычайно подвержены злоупотреблениям со стороны злонамеренных третьих лиц, и функция куратора может быть в верхней части этого списка.

После разоблаченияé от разработчика Brok the InvestiGator, Cowcat, Valve заблокировала более 20 страниц кураторов Steam из-за того, что владельцы пытались выманить у разработчиков игровые ключи для перепродажи их на сером рынке. За развитием событий следил пользователь Reddit HeyStudio90, который разместил сообщение об этой проблеме в сабреддитах разработчиков игр, пытаясь доказать, насколько распространены и распространены эти мошенничества.

В то время как функция Steam Curator злоупотреблялась при запуске, еще в 2014 году, количественная оценка проблемы на протяжении многих лет была сложной. Cowcat, однако, взяла на себя задачу выяснить, в чем дело, поскольку отзывы игроков были почти единодушно положительными, но кураторы оставляли преимущественно негативные отзывы о Brok the InvestiGator.. Как и любой другой независимый разработчик, Cowcat тоже получил «тонны» денег. запросов игровых ключей перед выпуском Brok, но компания предоставила им только ключи пролога с ограниченным доступом для игры с намерением предоставить полные ключи тем кураторам, которые в конечном итоге запросят для них по законным каналам.

Согласно выводам Cowcat, злоумышленники-кураторы фактически никогда не активировали игровые ключи, предоставленные разработчиками, а вместо этого пытались перепродать их через теневые торговые площадки, такие как G2A. Когда покупатели этих ключей поняли, что получили не полные игровые ключи, а только пролог, они, скорее всего, пожаловались кураторским аккаунтам (многие из которых вроде бы связаны с одним администратором), которые в последствии оставляли отрицательные отзывы о следователе Броке, чтобы отомстить Коровкету.

К счастью, множество свидетельств об этих кураторах Действия и злонамеренное поведение вернулись в Valve, поскольку все они, похоже, теперь запрещены. Судя по всему, Valve использует более активный подход к избавлению своей платформы от токсичности. Совсем недавно Steam удалил Domina из-за трансфобных разглагольствований разработчиков в примечаниях к патчу, обещая лучшую игровую среду для всех пользователей платформы.

Конечно, хотя Целая куча учетных записей кураторов-вымогателей теперь удалена, у Steam все еще есть огромная проблема в отношении того, как обрабатывается эта функция. Опыт Cowcat был лишь одним из самых ярких и наглядных примеров того, как это происходит, и его бы проигнорировали, если бы разработчик не взял ситуацию в свои руки. Valve заранее осознала возможность злоупотребления этой функцией, поскольку кураторам Steam необходимо раскрывать информацию об одобрении с 2015 года, но это явно не единственная проблема с системой, и еще неизвестно, работают ли над системными исправлениями. .

Brok the InvestiGator теперь доступен на ПК.

Источник: Reddit

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий