Alan Wake 2 — это только цифровая версия, даже на консолях

Джордж Фостер Опубликовано 4 минуты назад

О, да, цифровая эра начинается.

Alan Wake 2 доступен только в цифровом формате, даже на консолях

Remedy сообщила, что Alan Wake 2 будет выпущен только в цифровом формате на обоих ПК. и консолей, заявив, что было принято решение оставить игру по более низкой цене, а также потому, что большинство игроков больше не покупают физические копии игр.

Поклонники Alan Wake могут чувствовать себя на седьмом небе от счастья после объявления даты выхода Alan Wake 2 во время PlayStation Showcase, но у нас есть некоторые новости, которые могут вернуть вас на Землю — Remedy подтвердила, что Alan Wake 2 не получит физического релиза.

На веб-сайте Alan Wake 2 Remedy поделилась часто задаваемыми вопросами, которые в основном касаются способов предварительного заказа игры и того, какие ее версии будут доступны. Важно, однако, то, что это показывает, что Alan Wake 2 является выпуском только в цифровом формате, а Remedy оправдывает свой выбор тем, что большинство игроков не покупают физические копии и что это удерживает игру по несколько более низкой цене.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ strong>

Alan Wake 2 доступен только в цифровом формате, даже на консолях

Отвечая на вопрос, почему Alan Wake 2 выходит только в цифровом формате, Remedy ответила: "Причин тому много. для этого. Во-первых, большое количество перешло только на цифру. Вы можете купить Sony PlayStation 5 без дисковода, а Microsoft Xbox Series S — это только цифровая консоль. Современные игры нередко выпускают только в цифровом формате"

Заявление продолжается: «Во-вторых, отказ от выпуска диска помогает сохранить цену игры на уровне 59,99 долларов США/59,99 евро, а версию для ПК — на уровне 49,99 долларов США/49,99 евро. Наконец, мы не хотели поставлять дисковый продукт, требующий загрузки игры — мы тоже не думаем, что это будет хорошим опытом.»

Часто задаваемые вопросы продолжаются, с одним вопросом о том, существует ли в настоящее время дисковая версия игры, и ответом, который гласит: «В настоящее время нет планов по выпуску Alan Wake 2 на диске». Похоже, что Remedy настроена не выпускать физическую версию игры. Однако в нем говорится, что существуют "в настоящее время" никаких планов, а это значит, что в будущем все может измениться.

Мыve также видел, как хорошо это пошло для издателей в последнее время, например, когда Redfall столкнулся с огромной негативной реакцией, когда, по слухам, у него не было дисковой версии. Это оказалось ошибкой, но мы можем видеть, что это снова происходит здесь с Alan Wake 2, особенно учитывая, насколько любимым был первый.

Также не помогает то, что оригинальный Alan Wake был удален с цифровых витрин еще в 2017 году из-за истечения срока действия лицензий на музыку, что не дает уверенности в том, что сиквел будет иметь только цифровой выпускать. Нам придется подождать и посмотреть, заставит ли Remedy неизбежная негативная реакция, которую получит это решение, передумать.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий