Amazon поднимет свои основные цены в Европе с сентября

Джош Коулсон Опубликовано 2 минуты назад

Годовая абонентская плата в некоторых регионах увеличится на 43%

Amazon с сентября поднимет основные цены в Европе

На этой неделе Amazon разослала электронные письма подписчикам Prime по всей Европе, в которых сообщалось, что ежемесячные и годовые расходы на ее услуги по подписке будут расти, и в большинстве случаев довольно значительно. Повышение цен произошло через пять месяцев после того, как годовая подписка на Amazon Prime в США выросла со 119 до 139 долларов.

Увеличение на 20 долларов, или 17 процентов, в США на самом деле кажется довольно консервативным по сравнению со скачком цен, которому некоторые европейские рынки подвергнутся в конце этого года. Как сообщает The Verge, годовая абонентская плата во Франции должна претерпеть наибольший рост. Подписчики French Prime увидят, что их годовая плата вырастет с 49 евро до 69,90 евро в сентябре этого года, что является довольно ошеломляющим увеличением на 43 процента. В других странах Европы количество подписок Prime в Италии и Испании увеличится на 39 %, а в Германии услуга вскоре станет на 30 % дороже.

ВИДЕО ДЛЯ ИГРОВ ДЕНЬ

Возможно, она больше не является частью ЕС, но Великобритания также не застрахована от повышения цен Prime. Годовая подписка будет стоить 95 фунтов стерлингов в год, начиная с 15 сентября 2022 года, что на 20% больше по сравнению с 79 фунтами стерлингов, которые она стоит сейчас. Несмотря на то, что рост не так значителен, как на других европейских рынках, Великобритания может стать тем местом, где скачок цен на Amazon может принести наибольшую прибыль. Это один из крупнейших в мире рынков для подписчиков Prime. По данным Kantar, более половины британских домохозяйств имеют подписку.

Amazon с сентября поднимет цены в Европе

Что касается того, почему сейчас и почему так много, Reuters сообщает, что Amazon возлагает вину на “увеличение инфляции и эксплуатационных расходов”. Стоит также отметить, что Amazon сообщила о своем первом квартальном убытке за семь лет в первом квартале 2022 года. Вероятны новости о том, что Prime скоро подорожает на некоторых ведущих рынках Европы, которые появятся за несколько дней до публикации показателей за второй квартал 2022 года. это не совпадение.

Что касается более широкой картины, когда речь идет о сервисах потоковой подписки, конкуренция действительно начинает накаляться. Когда-то Netflix не встречал сопротивления, но растущий рынок и другие доступные сейчас возможности привели к тому, что в прошлом квартале гигант потокового вещания потерял более миллиона подписчиков. Возможно, Prime не может похвастаться таким количеством эксклюзивов, как некоторые из его конкурентов, но главное преимущество сервиса доставки — это означает, что даже с завышенной ценой у него есть дополнительные возможности, которые другие потоковые сервисы просто не могут предложить.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий