AMD готова перейти к следующей эре технологий графических карт, подтверждает грядущий RDNA 3

AMD планирует выйти на рынок видеокарт следующего поколения вскоре после своего последнего RX 6500 XT и объявляет о своей следующей архитектуре.

AMD готова перейти к следующей эре технологий графических карт, подтверждает грядущий RDNA 3

Несмотря на продолжающуюся нехватку технологий, которая стала чумой для индустрии с тех пор, как началось это поколение графики. в 2020 г. AMD наблюдался значительный рост выручки в 2021 году. Учитывая возможность появления серии Nvidia 4000 в середине этого года, «команда красных»; имеет все основания хотеть совершить скачок в технологии графических карт следующего поколения. При этом кажется, что компания действительно готова двигаться вперед, объявляя о своей следующей архитектуре.

В недавнем отчете о прибылях и убытках доктор Лиза Су, президент и главный исполнительный директор AMD, заявила, что чипы RDNA 3, а также процессоры Zen 4 уже в пути, и заявила, что компания посвятила себя увеличению мощности своих продуктов. Во время телефонного разговора исполнительный вице-президент Девиндер Кумар сказал, что выручка за 2021 год составила 16,4 миллиарда долларов, что на 68% больше по сравнению с 2020 годом. В настоящее время похоже, что видеокарты RDNA 3 запланированы на некоторое время в этом году. но на данный момент точной даты выхода следующего поколения нет.

В целом звонок показывает, что дела у AMD идут в гору: компания заявляет, что добилась прогресса в отношениях с поставщиками и, похоже, уверена, что сможет удовлетворить потребности потребителей в этом году, и все будет хорошо. С недавно вышедшим RX 6500 XT, представляющим бюджетный сегмент рынка видеокарт, технический гигант изо всех сил пытался передать GPU в руки потребителей, поскольку он был распродан почти сразу. Однако д-р Су настаивает на том, что компания будет продолжать работать с партнерами и иметь достаточно запасов, чтобы «удовлетворить спрос».

AMD готова перейти к следующей эре технологий графических карт, подтверждает грядущий RDNA 3

Учитывая дефицит, многие считают практически невозможным купить новую видеокарту, если только они не готовы платить грабительские цены на таких сайтах, как eBay. . Однако из-за того, что криптоиндустрия переживает взрыв, карты AMD и Nvidia начинают дешеветь, хотя они все еще далеки от рекомендуемой розничной цены.

Что касается того, когда дефицит скоро улучшится, это 39. На данный момент трудно сказать наверняка. Intel считает, что дефицит может продолжаться до 2023 года, и таким компаниям, как AMD и Nvidia, а также вышеупомянутым новичкам на рынке, все еще может быть трудно сопоставить предложение со спросом. Сказав это, похоже, что это не оказало большого влияния на доход, поскольку крупные технологические корпорации сообщают о значительном увеличении финансового положения.

Источник: Seeking Alpha

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий