AMD готовится к запуску RX 6000 Refresh во втором квартале 2022 года

Только что выпустив RX 6500 XT, AMD, как говорят, уже готовится выпустить пару обновлений серии 6000 позже в этом году.

AMD готовится к выпуску ‘RX 6000 Refresh’ во втором квартале 2022 года

Несмотря на то, что нехватка технологий не ослабевает и конца ей не видно, большие парики графических процессоров все еще стремятся выпустить ряд продуктов для рынок, надеясь, что в какой-то момент доступность улучшится. В то время как Nvidia близка к выпуску RTX 3090 Ti, а Intel в гонке за то, чтобы в ближайшее время выпустить собственные продукты Arc, AMD также была занята подготовкой серии нового аппаратного обеспечения для ПК, и похоже, что «красная команда» приготовила несколько обновленных продуктов, которые могут появиться в середине этого года.

Согласно недавнему отчету WCCFTech, ходят слухи о том, что AMD хочет выпустить несколько карт обновления для своей серии Radeon RX 6000, и теперь похоже, что это может произойти. С учетом предположения, что графические процессоры могут быть запущены во втором квартале 2022 года, похоже, есть планы по повторному запуску RX 6950 XT, RX 6850 XT и RX 6750 XT.

Возможно, это ответ на то, что Nvidia недавно выпустила обновленную RTX 3080 12 ГБ, выпущенную без особой помпы. Далее в отчете говорится, что обновленные карты AMD могут иметь аналогичный «бесшумный выпуск». Ожидается, что новые модели 6950, 6850 и 6750 будут использовать Navi 21 и Navi 22, и пока нет официальной даты выпуска аппаратного обеспечения, кроме вышеупомянутого предположения о втором квартале.

Вполне возможно, что AMD пытается конкурировать с некоторыми более дорогими продуктами Nvidia, такими как 3080 12 ГБ или, возможно, даже с графическим процессором GeForce RTX 3090, но это было бы на данном этапе сложно сказать. Одна вещь, которая может немного беспокоить некоторых, заключается в том, что, согласно источнику информации «Закон Мура мертв», красная команда может не раскрывать рекомендованную производителем розничную цену для обновленной серии 6000, что похоже на то, что Nvidia сделала со своим обновленная карта 3080.

С недавним выпуском RX 6500 XT, который противопоставляется Nvidia RTX 3050, кажется, что AMD стремится удержаться на высоте вода, поскольку она продолжает сражаться со своим старейшим соперником. У него также есть немного больше борьбы теперь, когда Intel скоро выпустит свои собственные видеокарты, поэтому еще неизвестно, на что будут похожи эти последние обновленные карты с точки зрения производительности до тех пор, пока в будущем

Источник: WCCF Tech

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий