AMD представляет новую видеокарту за 200 долларов

Во время пресс-конференции на выставке CES 2022 AMD объявляет о новом графическом процессоре Radeon RX 6500 XT, который, по всей видимости, станет недорогим вариантом для геймеров.

AMD объявляет о выпуске новой видеокарты стоимостью 200 долларов США

За последние пару лет немногие компоненты компьютерного оборудования пользовались большим спросом, чем графические процессоры. К сожалению, найти многие из этих карт было почти невозможно для большинства потребителей из-за продолжающейся нехватки компьютерных чипов. Однако этот недостаток предложения не остановил такие компании, как AMD от продолжения выпуска новых графических процессоров.

Недавно AMD провела пресс-конференцию по случаю выставки CES 2022. Как одна из крупнейших выставок электроники в мире, AMD сделала несколько громких заявлений на мероприятии. Помимо новой линейки процессоров для ноутбуков Ryzen 6000, компания представила новый графический процессор, предназначенный для тех, кто ищет более доступный игровой вариант.

Этот графический процессор, известный как Radeon RX 6500 XT, является седьмой частью серии RX 6000. В то время как другие варианты серии обладают большей мощностью, у этой карты есть другие преимущества. По заявлению AMD, цена карты составит 199 долларов. Эта удивительно низкая цена делает карту самым дешевым вариантом из серии RX 6000 и гораздо более доступным для геймеров, чем карты с более высокой производительностью и более высокой ценой, такие как RX 6800 XT и RX 6900 XT. Для тех, кто хочет купить эту карту до ее распродажи, ожидается выход RX 6500 XT 19 января.

AMD представляет новую видеокарту за 200 долларов США

В дополнение к раскрытию цены и даты выпуска AMD предоставила некоторые подробности о производительности будущей карты. Несмотря на то, что RX 6500 XT является более дешевой альтернативой некоторым мощным графическим процессорам AMD, он по-прежнему обладает отличной функциональностью с 4 ГБ оперативной памяти GDDR6 и игровыми часами на частоте 2,6 ГГц. Кроме того, RX 6500 XT включает в себя некоторые из новейших технологий AMD, такие как RDNA 2 для аппаратной трассировки лучей и FidelityFX Super-Resolution (используется для повышения качества изображения без ущерба для производительности). Основываясь на статистике, предоставленной AMD, компания заявила, что карта работает лучше с разрешением 1080p в большинстве игр по сравнению с Nvidia GTX 1650 и Radeon RX 570.

Из других новостей, касающихся новейших графических процессоров, Nvidia недавно объявила, что он выпустит свой собственный бюджетный вариант. Эта видеокарта, известная как RTX 3050, находится примерно в той же ценовой категории, что и AMD RX 6500 XT. Однако стоит упомянуть, что она стоит немного дороже при розничной цене в 269 долларов.

Будет интересно посмотреть, как эти новые карты встряхнут рынок графических процессоров в ближайшие месяцы. Надеюсь, они могут помочь обуздать спрос, из-за которого поиск достойного графического процессора стал чрезвычайно сложной задачей для потребителей за последние пару лет.

Источник: IGN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий