AMD представляет RX 6500 XT, самый дешевый графический процессор нового поколения, который вы не сможете купить

Учитывая текущую нехватку графического процессора, не ожидайте, что розничные продавцы будут долго держать эту видеокарту за 200 долларов на складе.

 AMD представляет RX 6500 XT, самый дешевый графический процессор нового поколения, который вы не сможете купить

AMD только что анонсировала новую бюджетную видеокарту для компьютерных геймеров, страдающих от нехватки технологий. AMD Radeon RX 6500 XT была анонсирована сегодня на выставке CES 2022, обещая высокую производительность в разрешении 1080p по очень низкой цене.

Radeon RX 6500 XT может похвастаться устойчивой тактовой частотой 2,6 ГГц, 16 вычислительными блоками и 16 ускорителями лучей для поддержки трассировки лучей. Он также поддерживает Windows 11 AutoHDR, DirectX 12 и AMD Fidelity FX Super Resolution. Построенный на архитектуре AMD RDNA 2, 6500 XT будет иметь 4 ГБ видеопамяти GDDR6 и впечатляющую частоту кадров в современных играх.

На веб-сайте AMD производитель сообщил, что смог достичь 108 кадров в секунду в Resident Evil Village, 95 кадров в секунду в Age of Empires 4 и 78 кадров в секунду в Halo Infinite. Сообщается, что все игры игрались в разрешении 1080p и «высоком разрешении». настройки, хотя никаких дополнительных сведений о графических настройках или оборудовании, на котором играли в эти игры, предоставлено не было.

Однако во время презентации AMD представитель сказал, что такая частота кадров была возможна только при использовании FidelityFX Super Resolution, что является ответом AMD на технологию DLSS от Nvidia на базе искусственного интеллекта. Он в основном играет в игру с более низким разрешением, а затем использует AI для повышения разрешения. Этот трюк обеспечивает гораздо лучшую производительность и точность графики при гораздо меньшем энергопотреблении. Однако не каждая игра поддерживает FidelityFX Super Resolution, поэтому ожидайте, что другие игры будут давать гораздо более низкую частоту кадров.

Тем не менее, AMD продвигает RX 6500 XT как ценное предложение. Та же самая презентация обещала на 35% лучшую производительность, чем сопоставимая Nvidia GTX 1650, а также предлагала современные графические технологии, такие как трассировка лучей. Его цена также составит всего 200 долларов, но не стоит ожидать, что цена останется на уровне 200 долларов надолго. Текущая нехватка графического процессора приводит к тому, что почти каждая новая видеокарта стоит вдвое или даже втрое дороже в большинстве розничных продавцов, и это то, если вы вообще можете ее найти.

RX 6500 XT запускается 19 января. Мой совет? Позвоните в местный продавец запчастей для ПК и узнайте, сможете ли вы зарезервировать один по рекомендованной цене.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий