AMD выпускает Radeon RX 6400 по цене начального уровня

Без особого объявления AMD выпускает новую видеокарту Radeon, которая позиционируется как более мощная, чем GTX 1650 и GTX 1050.

AMD запускает Radeon RX 6400 по начальным ценам

Любой компьютерный геймер, у которого нет неограниченного богатства, знает, как сложно купить видеокарту на современном рынке. Из-за дефицита и спекулянтов, повышающих цены как на карты AMD , так и на карты Nvidia, многие решают просто пропустить это поколение карт и посмотреть, смогут ли они дольше поддерживать старую GTX 980. В последнее время ситуация на рынке немного улучшилась, так как некоторые графические процессоры теперь всего на 12% выше своей рекомендованной розничной цены, а другие видеокарты даже поступили в продажу.

Кроме того, кажется, что AMD стремится помочь тем, у кого нет бюджета на карты, стоимость которых все еще может превышать 1000 долларов. Недавно компьютерная компания незаметно выпустила новую карту для компьютеров начального уровня. При рекомендованной цене в 159 долларов Radeon RX 6400 не будет запускать новейшие игры со скоростью 4K 120 кадров в секунду с трассировкой лучей. Тем не менее, это доступная и достойная игровая карта для любого геймера, который хочет собрать ПК начального уровня.

Это вторая видеокарта, которую AMD продемонстрировала в этом году, а RX 6500 XT была представлена ​​в январе. RX 6400 имеет некоторые сходные черты с RX 6500 XT, которая считается конкурентом карты Nvidia 3050. Обе карты начального уровня оснащены 6-нм графическим процессором Navi 24. Однако RX 6400 не рекламируется как столь же мощный, как его аналог 6500 XT. RX 6400 по-прежнему считается конкурентом GTX 1650, но при этом потребляет меньше энергии, а это означает, что ПК, на котором он установлен, не нуждается в столь мощном блоке питания.

Для таких игр, как КС:ГО, Овервотч, и некоторые другие более старые игры, RX 6400, вероятно, будет хорошей картой. Существует потенциальная проблема узких мест с 6400, особенно когда он помещается в более старые системы PCIe 2.0. Поскольку карта, вероятно, будет использоваться в качестве замены устаревшего или мертвого графического процессора на старой машине, на это следует обратить внимание. В настоящее время некоторые компьютерные геймеры считают, что цена немного завышена. Хотя у скальперов и майнеров нет причин покупать эту карту оптом, цена может упасть довольно быстро. Как уже упоминалось, цены на другие графические процессоры также неуклонно падают, а это означает, что любой геймер, желающий обновить свою машину, может найти сейчас подходящее время для этого.

Любой геймер, желающий добиться больших успехов. сделка с картой серии RTX 30 или Radeon 6000 может подождать еще немного. Если верить прогнозам, оба основных производителя видеокарт выпустят новую серию видеокарт в 2022 году. Когда они будут объявлены, неизвестно, но цены на видеокарты текущего поколения могут упасть еще больше. /p>

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий