Analogue Pocket теперь позволяет играть в игры для SNES на ходу

Джош Коулсон Опубликовано 2 минуты назад

Кто-то создал ядро ​​SNES для Analogue Pocket.

Analogue Pocket теперь позволяет играть в игры для SNES на ходу

<источник media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/09/anlogue-pocket-super-mario-world .jpg?q=50fit=containw=767h=450dpr=1.5"/>

Analogue Pocket, портативная консоль, созданная для того, чтобы люди могли играть со своими старыми картриджами Game Boy, теперь также может играть в игры для SNES. Это произошло благодаря добавлению в консоль нового ядра, и, как вы можете видеть ниже, результаты настолько хороши, насколько вы могли надеяться.

Видео ниже, показывающее, как игры для SNES работают на Analogue Pocket, и объясняющее, как это было достигнуто, предоставлено Russ Crandalls Retro Game Corps (спасибо, Gizmodo). Хотя Pocket был создан для того, чтобы игроки использовали его с картриджами Game Boy, Game Boy Color и Game Boy Advance, он имеет дополнительную FPGA, которую люди могут использовать для добавления новых ядер, позволяющих играть в игры с других консолей. это.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Как видно из демонстрации ниже, SNES — далеко не первая ретро-консоль, получившая собственное ядро ​​Pocket. Разработчики даже создали адаптер, позволяющий играть на консоли с картриджами Game Gear. Поскольку размер самого Pocket примерно равен картриджу SNES, переходник на самом деле не вариант.

Вместо этого вам нужно будет загрузить ПЗУ на карту micro SD и воспроизвести SNES игры таким образом. Что касается того, как вы можете заставить ядро ​​​​SNES работать на своем собственном Pocket, у Retro Game Corps есть руководство, прикрепленное к видео выше, объясняющее, как это сделать. Поскольку он неофициальный и не использует картриджи, некоторые функции Pocket, такие как возможность переключать экранные фильтры, чтобы сделать опыт более аутентичным, будут недоступны.

Если у вас нет Pocket, на котором можно играть в игры для SNES, не отчаивайтесь. Растущая библиотека игр для NES, SNES, N64 и Mega Drive доступна через NSO. Единственная проблема в том, что вы можете играть только в те игры, которые Nintendo добавляет в библиотеку NSO. Также нет доступных игр для Game Boy, хотя, по всей видимости, они когда-нибудь появятся.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий