Aspyr Media приобретает Beamdog, разработчика MythForce

Aspyr Media, принадлежащая Embracer Group, приобретает команду Beamdog, пока последняя работает над своим новейшим IP MythForce.

Aspyr Media приобретет Beamdog для разработчиков MythForce

< source media="(min-width: 768px)" size="943px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/04/beamdog.jpg?q=50fit= containsw=943h=500dpr=1.5"/>

Игроки могут быть знакомы с Aspyr Media по работе компании над Knights of the Old Republic ремейк. В то время как римейк классической игры BioWare все еще находится в разработке, похоже, что Aspyr надеется расширить свой штат, приобретя Beamdog. Технически это приобретение также относится к Embracer Group, которая приобрела Aspyr за 100 миллионов долларов еще в 2021 году.

Покупка Aspyr была одним из многих приобретений, сделанных Embracer Group в прошлом году, когда компания купила такие известные студии, как Gearbox Entertainment и Ghost Ship Games. Приобретение Beamdog компанией Aspyr поможет Embracer Group закрепиться за пределами европейских корней шведской компании. Beamdog — студия, ранее известная ремейками популярных ролевых игр, таких как Baldur’s Gate и Neverwinter Nights.Однако в настоящее время студия также работает над собственной новой интеллектуальной собственностью под названием MythForce.

Beamdog представила первый трейлер геймплея для MythForce в начале недели, демонстрируя интересный опыт в жанре roguelite в сочетании с художественным стилем, отражающим субботние утренние мультфильмы 80-х и 90-х годов. Игра появится в раннем доступе в этом году, что позволит до четырех игроков пройти через случайно сгенерированный замок, который бросает в них ловушки, врагов и все остальное, что можно ожидать в злом замке. <эм>MythForce считается привлекательным проектом для Aspyr Media. Тем не менее, издатель также заявил, что хотел бы, чтобы Beamdog максимально использовал свой потенциал с невероятным архивом классических игр.

Учитывая, что Asypr Media и Beamdog имеют опыт разработки и переноса классических игр на современные машины. , эти двое, работая вместе, вероятно, создадут еще несколько переделанных игр в будущем. В настоящее время Beamdog занимается MythForce, а Aspyr все еще работает над Ремейк Knights of the Old Republic означает, что эти двое, вероятно, какое-то время будут заниматься своими делами. Aspyr, похоже, более чем счастлив позволить Beamdog продолжать работу, а бывший сотрудник Bioware Трент Остер по-прежнему возглавляет студию.

Остер сделал заявление о приобретении Aspyr Beamdog, заявив, что он верит в покупка приведет к "тонне захватывающих возможностей для нас" Для Остера это приобретение стало почти облегчением, поскольку он продолжает свое заявление, говоря: «Теперь Beamdog может сосредоточить наш талант, усилия и воображение на создании замечательных игр, в которые мы хотим играть». подразумевая, что покупка позволяет Beamdog уйти от финансовых забот. Глядя на более широкую картину, приобретение Beamdog может быть одним из многих выкупов, которые Embracer Group рассчитывает осуществить в 2022 году, даже после многочисленных покупок в 2021 году.

MythForce выходит в раннем доступе 20 апреля исключительно в магазине Epic Games.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий