Atari покупает игровую студию System Shock Remake

Atari объявляет о приобретении студии, создавшей грядущий ремейк System Shock и несколько ремастеров классических шутеров от первого лица.

Atari покупает System Shock Remake Game Studio

Nightdive Studios, разработчик грядущего ремейка System Shock, объявила, что приобретена Атари. Nightdive Studios ранее сотрудничала с рядом издателей, разрабатывая несколько ремастеров классических игр FPS, таких как Doom 64 и PowerSlave.

Сегодня Atari наиболее известна своим ранним вкладом в игровую индустрию, особенно Atari 2600, которая была одной из первых домашних игровых консолей, добившихся большого коммерческого успеха в Соединенных Штатах. Компания недавно отметила свое 50-летие и отметила его выпуском ряда релизов, включая бокс-сет Atari 50th Anniversary ограниченным тиражом, в который входят 10 коллекционных картриджей с играми Atari 2600. Среди других выпусков — Atari 50: The Anniversary Celebration., сборник из более чем 90 игр, который также служит цифровым музеем истории компании.

После празднования своего 50-летия Atari объявила о приобретении Nightdive Studios в рамках сделки, которая, по данным Yahoo! Finance, оценивается в 10 миллионов долларов и завершится к концу следующего месяца. О приобретении было объявлено в Твиттере компанией Nightdive Studios и ее генеральным директором Стивеном Киком, который выразил энтузиазм по поводу возможности «продолжить воскрешать игры, которые мы любим». Nightdive Studios дразнила, что работает над другими ремастерами FPS, поскольку разработчик наиболее известен своими ремастерами классических игр FPS, таких как Quake и серии Turok. .

Объявление в Твиттере вызвало неоднозначную реакцию фанатов, и многие задавались вопросом, что это означает для разработки недавно отложенного ремейка System Shock или будущих проектов Nightdive. Многие геймеры часто спрашивали, когда студия выпустит обновление для .Blood: Fresh Supply, чего ждали многие фанаты. Генеральный директор Стивен Кик в шутку ответил на один комментарий, заявив, что это приобретение позволит студии наконец-то выпустить патч Blood: Fresh Supply.

Atari остается узнаваемым именем в игровой индустрии, но недавняя деятельность, такая как проект NFT, посвященный 50-летию Atari, не помогла ему завоевать большую популярность в последние годы. Однако прошлогодний выпуск Atari 50 показывает, что компания заинтересована в возрождении прошлых игровых проектов, чем Nightdive Studios успешно занимается уже много лет. В этом отношении Nightdive может идеально подойти для компании и имеет возможность приложить столько же усилий к наследию Atari, как и к наследию жанра FPS. Поскольку ремейк System Shock должен выйти в мае этого года, а будущие проекты, вероятно, находятся в разработке, фанаты могут быть уверены, что Nightdive Studios еще многое увидит.

Источник: Yahoo! Финансы

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий