Atlus подает в суд на Shin Megami Tensei: Imagine фан-серверы MMORPG

Иск от разработчика Atlus против фанатов, разместивших у себя несуществующую MMORPG Shin Megami Tensei: Imagine, приводит к отключению серверов.

Atlus Sues Shin Megami Tensei: Imagine Fan Servers MMORPG

Несколько управляемых фанатами серверов, на которых размещены несуществующие Shin Megami Tensei: Imagine MMO была закрыта после судебного иска от разработчика Atlus. Для давних поклонников серии опустошительно узнать, что игра снова отключена от сети.

Shin Megami Tensei: Imagineбыла MMO, которая работала с 2007 по 2016 год в Японии, с более ранним закрытием на западе в 2014 году. MMORPG служила промежуточным звеном между оригинальной игрой и ее продолжением, где игрок нанимал демонов, чтобы сражаться за них, как и было бы. ожидать от франшизы в целом. К сожалению, как только игра была отключена от сети, игроки не могли повторно посетить ее, пока не появились фан-серверы и не вернули ее в онлайн.

Согласно недавнему открытию пользователя Twitter MarshSMT, два из серверов, размещенных фанатами игры, подверглись судебному иску со стороны Atlus. В иске утверждается, что Atlus в целом наносится ущерб, и утверждается, что фанатские версии игры Shin Megami Tensei: Imagine «нанесли и будут наносить непоправимый ущерб». В результате Atlus иск не только требовал, чтобы сайты и игры были отключены, но и чтобы ответчики, Rekuiemu и COMP_Hack, заплатили 25 000 долларов США за нарушение. Другая фан-группа, разместившая MMORPG, также превентивно закрыла свою версию после того, как узнала о судебном иске против двух других.

Как можно догадаться, фанаты недовольны таким развитием событий. Син Мегами Тенсей: Представьтебыл официально отключен на западе в течение восьми лет, и не было никаких указаний на то, что он когда-либо вернется в какой-либо форме. Стороны, подавшие иск, и версия игры ReImagine поделились названием бесплатно, поэтому Atlus не теряла для них деньги, поскольку официальной версии больше нет. Это отличает иск от предыдущих случаев, когда разработчики и издатели судились с теми, кто в прошлом размещал свои игры в Интернете. Ранее Nintendo подала в суд на сайт ROM не только за хостинг, но и за продажу доступа к играм из своего каталога.

Возможно, Atlus имеет право требовать, чтобы ее творения были отключены. Однако это не только удар по сообществу, но и подчеркивает постоянную проблему игровой индустрии в целом прямо сейчас: отсутствие сохранения игр. Подобные названия, однажды отключенные от сети, полностью перестают существовать и не позволяют игрокам вернуться к ним или испытать то, на что они были похожи. Фанатские версии MMORPG могут снова сделать это возможным, но в конечном итоге каждый издатель и разработчик должны решить, хотят ли они положить этому конец. Не существует простого ответа, который понравится как разработчикам, так и фанатам, но независимо от правильного ответа сообщество Shin Megami Tensei: Imagine прямо сейчас недовольно.

Источник: Video Games Chronicle

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий