Atlus Survey намекает, что серия Persona может выйти на Xbox

В последнем ежегодном опросе, проведенном Atlus, разработчиком Persona, фанаты спрашивают, не хотели бы они играть в игры основных серий на консолях Xbox.

Atlus Survey Hints: серия Persona может выйти на Xbox

Легендарный разработчик японских ролевых игр Atlus проводит ежегодный онлайн-опрос игроков, и один из вопросов может привести к тому, что основная серия игр Persona наконец-то выйдет на консолях Xbox. То, что изначально начиналось как побочный продукт хоррор-серии Shin Megami Tensei от Atlus, переросло в собственную жизнь с тех пор, как в 1996 году была выпущена первая игра Persona, породившая несколько сиквелы и побочные игры, начиная от 2D-файтингов и заканчивая танцевальными ритм-играми. Основное Персонаж серия известна тем, что сочетает в себе пошаговую механику JRPG с социальным взаимодействием, когда игроки могут приручать и использовать в битвах огромное количество могущественных существ (получивших название Persona), когда они не связаны с родственным составом проблемных японских подростков. в Persona с впечатляющими визуальными эффектами в стиле аниме.

ВИДЕО ЭКРАНА ДНЯ

В то время как Персонаж Серия в значительной степени известна своим присутствием на консолях PlayStation, некоторые из наиболее примечательных игр франшизы начали переходить на другие системы. Буквально в прошлом году обновленная версия Persona 4 Golden была выпущена в Steam. Ходят слухи, что она также может появиться на Nintendo Switch и PS4. Также ходят слухи о мультиплатформенном ремастере Persona 3 Portable, который сам является обновленной версией Persona 3 2006 года. Ранее в этом году Persona 4 Arena Ultimaxбыла перенесена на ПК, PS4 и Switch — хотя владельцы Xbox до сих пор не могут даже играть в оригинальную версию из-за обратной совместимости Series X/S.  

Серия Persona не была так добра к Xbox как и на других платформах, но недавний опрос, проведенный разработчиком Atlus, может изменить это. Как сообщает Windows Central, Atlus запустила англоязычную версию своего ежегодного опроса в Твиттере, который используется для сбора данных об отзывах фанатов о существующих играх и о том, что люди могут захотеть в будущем. В вопросе 38 этого длинного опроса пользователей спрашивают, на каких консолях они хотели бы играть в такие игры, как Persona on . Один из возможных ответов: Я бы хотел играть на Xbox, ” в дополнение к таким платформам, как PS4, ПК и даже смартфоны.

Как уже упоминалось ранее, франшиза Persona в основном отсутствовала на консолях Xbox. >Persona 4 Arena и ее ремастер Ultimax. Однако все может измениться, так как последний спин-офф Shin Megami Tensei Soul Hackers 2 была недавно анонсирована для платформ Xbox ранее в этом году. Однако в настоящее время нет официальных сведений о том, что какие-либо основные игры Persona , такие как Persona 4 Golden или Persona 5 Royal , появятся на платформах Xbox в ближайшее время. , к большому разочарованию пользователей, желающих, чтобы на консолях, принадлежащих Microsoft, было больше JRPG.

Хотя гарантии нет что игры Persona начнут выпускаться на системах Xbox после последнего опроса Atlus, издатель Sega может начать выпускать основную серию, если об этом попросит достаточное количество фанатов. Ходят слухи, что Atlus готовится анонсировать долгожданную Persona 6 во время предстоящего концерта Persona Super Live P-Sound WISH 2022 в Октябрь, и если карты сложатся правильно, владельцы Xbox смогут вместе с геймерами PlayStation окунуться в новейшую школьную драму/борьбу с монстрами JRPG.

Источник: Atlus/Twitter (через Центральное окно)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий