Автор Metro Дмитрий Глуховский разыскивается правительством России после протеста против войны в Украине

Автор Шон Мюррей Опубликовано 3 минуты назад

Человек, написавший романы о Метро, ​​теперь находится в списке самых разыскиваемых преступников в России.

Автор Metro Дмитрий Глуховский разыскивается правительством России после протеста против войны на Украине

Автор Metro 2033 Дмитрий Глуховский объявлен в федеральный розыск в связи с Пост в Instagram, сделанный в марте.

Пост Глуховского в Instagram был сделан вскоре после того, как Россия вторглась в соседнюю Украину. Наряду с призывом «немедленно остановить эту войну» Глуховский также разместил видеозаписи безудержного разрушения гражданских зданий в Мариуполе, подчеркнув реальное влияние войны.

"Меня обвиняют в дискредитации Вооруженных сил России за пост в Instagram" Глуховский написал в недавнем сообщении Telegram (через Eurogamer). "Я готов повторить все, что там было сказано: "Остановите войну! Признай, что это война против всего народа, и останови ее!»

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Посмотреть эту публикацию в Instagram Пост, которым поделился Дмитрий Глуховский /Глуховский (@glukhovsky)

Россия ввела законы, предусматривающие уголовную ответственность за критику войны, которую она называет "особой военная операция». Эти законы также запрещают распространение «ложной информации». который, согласно The Moscow Times, использовался, чтобы помешать политическим диссидентам и журналистам полностью освещать войну.

В то время как протесты объявлены незаконными, поскольку сообщения о войне запрещены, десятки тысяч россиян бежали из страны. Глуховскому, родившемуся и выросшему в столице России Москве, грозит до 15 лет лишения свободы, хотя в настоящее время он проживает за пределами России.

Власти Украины подтвердили гибель почти 5000 мирных жителей из-за Вторжение России, хотя это число может достигать 27 000 человек. И все же война продолжается, несмотря на санкции и давление внутри России и за ее пределами, хотя Украина все еще дает отпор.

Разработчики игр в Украине и вокруг нее также пострадали в результате войны. Белорусский разработчик Sad Cat Studio был вынужден переехать, чтобы обеспечить безопасность своих сотрудников, в то время как разработчик Stalker 2 GSC Game World переместил свои офисы в Чехию в течение двух месяцев. Но хотя разработчики игр были вынуждены бежать из страны ради собственной безопасности, индустрии удалось собрать более 200 миллионов долларов на поддержку.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий