Ayaneo Next мощнее Steam Deck, но стоит намного дороже

У этого портативного игрового ПК есть несколько характеристик, но он займет большую часть вашего стека.

Ayaneo Next мощнее Steam Deck, но стоит намного дороже

Портативная Steam Deck, которая помещает довольно приличный компьютер в устройство размером не больше Nintendo Switch, вызвала большой интерес, когда была представлена . Предварительные заказы отразили ажиотаж, но Valve пришлось перенести запуск на февраль по сравнению с первоначальным графиком на конец 2021 года.

Но Valve - не единственное имя в области портативных игровых ПК, и даже близко не к тому, чтобы быть самым мощным. Сделайте шаг вперед, Ayaneo, компания, которая намного меньше Valve, но объявила о появлении мощного конкурента в виде Ayaneo Next, улучшающей доступные в настоящее время игровые портативные ПК Ayaneo.

Представленный на выставке CES 2022, Ayaneo Next содержит APU Ryzen 7 5800U, имеющий вдвое больше ядер ЦП, чем у Steam Deck. Next также оснащен AMD Radeon Vega 8 с тактовой частотой 2000 МГц; 16 ГБ оперативной памяти; и с вариантами хранения 1 ТБ или 2 ТБ. Подобно Steam Deck, он имеет 7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280&215;800.

 Ayaneo Next мощнее Steam Deck, но стоит намного дороже

На бумаге Next выглядит более мощным и со значительно большим объемом памяти, чем карманный компьютер Valve, который доступен только с твердотельными накопителями eMMC емкостью 64 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ NVMe.

Ayaneo предлагает три разные версии своего КПК: Next, Next Advance и Next Pro - причем последние две в стандартной комплектации оснащены твердотельным накопителем M.2 NVMe емкостью 2 ТБ, а Pro - 32 ГБ оперативной памяти. Хотите цветов? У Ayaneo есть модели светло-голубого, темно-синего, белого и черного цветов, а у Pro - эксклюзивная модель Space Silver. оттенок.

Ayaneo уделила особое внимание своим портативным элементам управления, а в Next используются сенсорные джойстики и улучшенная тактильная обратная связь. Также есть разблокировка отпечатком пальца и пробуждение одним касанием. Компьютерные игры на ходу могут сильно истощить, но Ayaneo Next имеет батарею на 47 Втч по сравнению с меньшей 40 Вт-ч у Steam Deck.

Но за все это кажущееся добро приходится расплачиваться, причем в случае Next. Потому что вам понадобится кошелек следующего уровня, чтобы собрать его. Базовая модель Next обойдется вам в 1265 долларов. Между тем, базовая модель Steam Deck, просто для сравнения, стоит гораздо более разумных 399 долларов (хотя это та, что с 64 ГБ хранилища eMMC, что, откровенно говоря, немного фу ). Steam Deck на 256 ГБ стоит 529 долларов, а вариант на 512 ГБ - 649 долларов, что почти вдвое дешевле базовой Ayaneo Next.

Возможно, вам также придется немного подождать отправки Ayaneo Next, поскольку о нем только что было объявлено, и ходят слухи, что он не будет в руках потребителей до тех пор, пока конец этого года. Эта Steam Deck теперь выглядит намного привлекательнее, а?

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий