Baldur’s Gate 3 поднимает минимальные системные требования

Larian Studios подтверждает, что повышает требования к оборудованию для Baldurs Gate 3 в преддверии финального релиза игры из раннего доступа Steam.

Baldurs Gate 3 повышает минимальные системные требования

media=»(min-width: 481px)» size=»767px» srcset=»https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/02/ss_74d11c230ebb44ff9a69b4533a7333551d5bfc6c-1920&215;1080.jpg?q=50fit =содержитw=767h=dpr=1,5&8243;/>

Официальные системные требования к ПК для Baldurs Gate 3растут по всем направлениям, за несколько месяцев до того, как игра покинет инкубационный период раннего доступа Steam. Первоначально запущенный на ПК в незавершенном состоянии, это означает, что требования к оборудованию игры еще не были установлены, и разработчик Larian Studios только что выпустил новый, и предположительно окончательный, обновление на этом фронте.

Larian Studios в последнее время была немного занята анонсами, и следующий крупный релиз студии неожиданно появился на Sony. первое состояние игры в 2023 году. После информации о том, что Baldur’s Gate 3 выходит на PS5 и других платформах, студия также опубликовала подробный новый блог для ПК, в том числе новый аппаратные требования.

По словам Лариана, Baldur’s Gate 3претерпел значительные улучшения в области визуальной точности и сложности с момента своего первого выхода, и вместе с этим исходные (и довольно скромные) минимальные системные требования устарели. Лариан признал, что старая минимальная спецификация Nvidia GTX 780 и Intel i5-4690 вполне может по-прежнему нормально запускать игру, но разработчик считает, что это мешает конечному пользователю. Чтобы отразить вышеупомянутые графические улучшения, новым рекомендуемым минимумом является Nvidia GTX 970 или, в качестве альтернативы, Radeon RX 480, хотя стоит отметить, что минимальные характеристики ЦП остались прежними.

Baldurs Gate 3 повышает минимальные системные требования

Как одна из самых ожидаемых игр 2023 года, Врата Балдура 3должна привлечь как можно более широкую игровую аудиторию, и Larian наверняка осознает тот факт, что более высокие требования к оборудованию могут вывести из игры некоторых геймеров с низкими характеристиками. Это означает, что решение не было принято без должного рассмотрения, и хорошая новость заключается в том, что рекомендуемая комбинация RTX 2060/i7-8700K также доступна для большинства геймеров.

Те, кого особенно беспокоят новые требования к оборудованию для Baldur’s Gate 3Вы можете либо попробовать игру, пока она еще находится в раннем доступе, либо принять во внимание тот факт, что разработчики изо всех сил упомянули, что будут играть в нее в Steam Deck. Если оригинальное портативное устройство Valve сможет справиться с флагманской ролевой игрой Larian, велики шансы, что обычные недорогие ПК также смогут справиться с этим, и в качестве бонуса Baldurs Gate 3 почти наверняка войдет в большинство списков лучших игр для Steam Deck.

Те, кто в восторге от даты выхода игры 31 августа, теперь могут Воспользуйтесь возможностью приобрести Baldur’s Gate 3 в ограниченном коллекционном издании, включающем в себя множество физических предметов, внутриигровых косметических предметов и многого другого. Когда окно запуска, наконец, приблизилось, сообщество наконец-то может спать спокойно, зная, когда игра выйдет, хотя само собой разумеется, что для Larian Studios последний толчок только начался.

Baldur’s Gate 3 выходит на ПК и PS5 31 августа 2023 года.

Источник: Steam

>

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий