Baldurs Gate 3 выйдет на PS5, но релиз на Xbox еще не исключен

Автор Rhiannon Bevan Опубликовано 2 минуты назад

Baldurs Gate не позиционируется как эксклюзив для консоли PS5, что питает надежду на то, что она все еще может выйти на Xbox.

Baldurs Gate 3 выйдет на PS5, а Xbox еще нет Еще не исключено

После нескольких лет раннего доступа Baldur’s Gate 3 вчера вечером получил еще один яркий трейлер, раскрывающий злодея, озвученного Дж. К. Симмонсом, и, что самое интересное, консольный порт. Тем не менее, поклонники Xbox остались разочарованы, так как отчет о состоянии игры подтвердил только выпуск PS5, по-видимому, пропустив Series X/S.

Но теперь, спустя несколько часов после State of Play, мы видим, что ни Sony, ни разработчик Larian не называют игру эксклюзивной для консоли PS5. Фактически, он описывается только как «исключительно следующего поколения», оставляя дверь открытой для раскрытия Xbox ближе к запуску.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Прошлым вечером в State of Play не упоминалось об эксклюзивности PS5 для Baldur’s Gate 3, несмотря на то, что Sony, вероятно, хотела бы похвастаться этой функцией, если бы ей удалось заключить такую ​​​​сделку. Мы также можем видеть, что об этом не упоминается в последующем сообщении в блоге на веб-сайте PlayStation, только говорится, что он также выпускается на PS5, а также на ПК.

С точки зрения бизнеса, заставить Larian отложить выпуск Xbox имеет большой смысл. Это дает Sony преимущество в предзаказах консолей, и у фанатов, у которых есть обе платформы, остается один вариант, если они хотят приобрести игру раньше. Невероятно преданные фанаты могут даже увидеть в этом знак того, что им нужно упаковать PS5 перед запуском, если они боятся, что она не попадет на другие системы.

Понятно, что многие в ответах на любой твит об игре спрашивают, появится ли она на других консолях. Лариан и Sony еще не прокомментировали это, что еще больше подстегнуло слухи о том, что на самом деле это не эксклюзив для PS5. Конечно, возможно, это будет временный эксклюзив, поскольку мы наблюдаем рост в этом поколении консолей.

Тем временем зоркие фанаты будут следить за социальными сетями. На момент написания ни в одном рекламном материале не упоминалось о том, что Baldur’s Gate является эксклюзивом для консоли PS5, что открывает возможность для его запуска и на Xbox. Увы, учитывая, что он пропускает PS4, мы, вероятно, можем исключить выпуск Switch.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий