Bandai Namco объединяется с Lego для создания специального аркадного набора Pac-Man

Джош Коулсон Опубликовано 13 минут назад

Лего-версия аркадного автомата из культовой видеоигры была представлена ​​спустя 43 года после того, как оригинал был представлен миру.

Pac-Man стал последней иконой видеоигры, увековеченной в Lego, поскольку кружок, жующий точки, получает свой собственный набор, чтобы отпраздновать свое 43-летие. Новый набор Lego Icons Pac-Man Arcade — это воссоздание оригинальной игры. Самый первый аркадный автомат, в котором есть отдельная модель главного героя с двумя призраками. Есть даже миниатюрная версия машины, которую играет минифигурка Lego.

Набор, состоящий из более чем 2600 предметов, выпущен в честь 43-й годовщины появления Pac-Man. Фактически, 22 мая 1980 года был день, когда Pac-Man впервые был представлен публике. В следующем месяце игра появится в аркадных автоматах в Японии и очень быстро станет глобальным явлением в последующие годы.

ВИДЕО ДЛЯ ИГРОКОВ ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Lego и Bandai Namco поделились рядом фактов о Pac-Man, чтобы отпраздновать открытие нового набора, наиболее подходящим из которых является то, что желтый, выбранный для Pac-Man, на самом деле был вдохновлен культовым цветом, обычно ассоциируемым с кирпичиками Lego. Ясно, что сотрудничество, которому всегда суждено было в конечном итоге состояться, и набор, который станет хитом как для поклонников Pac-Man, так и для поклонников Lego.

Bandai Namco объединяется с Lego для создания специального аркадного набора Pac-Man

Хотя технически вы не сможете играть в Pac-Man на шкафу, заводя рукоятку сбоку машины, вы заставите Pac-Man на экране перемещаться по лабиринту, поедая точки и преследуя призраков. Вы также сможете повернуть другую ручку, чтобы Pac-Man и призраки наверху повернулись. Герой преследуется ими, когда смотрит в одну сторону, а затем Pac-Man поворачивается, чтобы преследовать теперь уже синих призраков, когда смотрит в другую сторону, такой же эффект, как когда значок видеоигры съедает точку силы.

Другие интерактивные элементы набора включают слот для монет, который при нажатии становится красным, как и настоящий, а счет в верхней части экрана увеличивается по мере того, как вы заводите вышеупомянутую рукоятку. Также есть миниатюрная версия игры, в которую играет минифигурка, которая аккуратно вставляется в заднюю часть шкафа. Набор поступит в продажу 1 июня 2023 года для участников Lego VIP и поступит в широкую продажу через три дня, 4 июня. Если вы захотите добавить набор в свою коллекцию, он будет стоить 269,99 доллара США.

Раскрытие нового Lego Набор Pac-Man — это победа, необходимая фанатам серии после плохих новостей, опубликованных Nintendo на прошлой неделе. Студия подтвердила, что Pac-Man 99 будет закрыта и исключена из списка в конце этого года. Вам нужно будет купить игру, чтобы продолжить играть в ее офлайн-режимах до дат, указанных Nintendo, поскольку в ближайшие месяцы игровые сервисы будут постепенно отключаться.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий