Bandai Namco подверглась атаке программ-вымогателей

Bandai Namco, похоже, стала последней жертвой кибератак на крупные компании, занимающиеся видеоиграми, поскольку группа вымогателей утверждает, что взломала издателя.

Bandai Namco подверглась атаке программы-вымогателя

Японский издатель видеоигр Bandai Namco это, вероятно, знакомое имя для множества геймеров. Основанная в 2006 году, компания с тех пор опубликовала несколько невероятно популярных и успешных игр. Только в 2022 году Bandai Namco уже увидела титана успеха — Elden Ring — попала на полки магазинов, а позже в этом месяце будет выпущена еще одна крупная игра — долгожданная Digimon Survive. Популярная и известная компания в игровой индустрии, безусловно, имеет свои преимущества, но она также может сделать крупного издателя или разработчика мишенью для кибератак.

По данным группы, известной как vx-underground, которая отслеживает исходный код вредоносных программ в Интернете, Bandai Namco стала последней крупной игровой компанией, подвергшейся атаке программ-вымогателей. Согласно vx-underground, группа вымогателей, известная как ALPHV или BlackCat, взяла на себя ответственность за атаку на Bandai Namco, добавив издателя в свой список жертв. В прошлом BlackCat заявляла, что наращивает свои атаки, и если ее требования на миллионы долларов от компаний не будут удовлетворены, известно, что она раскрывает данные сотрудников.

Bandai Namco еще не опубликовала заявление, подтверждающее или опровергающее факт взлома, но vx-underground успешно сообщала об атаках программ-вымогателей в прошлом, прежде чем они были официально подтверждены компанией. Например, недавняя кибератака Nvidia была освещена vx-underground до того, как создатель видеокарты сделал официальное заявление о взломе.

Хотя неизвестно, что может быть раскрыто BlackCat, если хакерская группа решит поделиться личной информацией, люди ожидают, что, учитывая, что Bandai Namco является издателем игр, график ее выпуска может быть обнародован. Нечто подобное произошло с Capcom, когда ее взломали в 2021 году. Информация о предстоящих играх просочилась за несколько лет до запланированных анонсов, в результате чего издатели Street Fighter и Resident Evil получили некоторые из его самые большие раскрытия испорчены.

Хотя информация о предстоящих играх, просачивающаяся до их анонса, может звучать не так уж плохо, многие геймеры считают, что это существенно портит атмосферу официального анонса. Что еще более важно, это также подвергает риску личные данные сотрудников Bandai Namco. К сожалению, это не единственный случай взлома игровой компании за последнее время. Как уже говорилось, Nvidia и Capcom также пострадали от атак программ-вымогателей, а в начале 2021 года был взломан CD Projek Red, разработчик Cyberpunk 2077, в результате чего игровые данные из Gwent: The Witcher Card Game были удалены. опубликовано в социальных сетях.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий