Bandai Namco заявляет, что все еще работает над проблемами ПК-сервера Dark Souls

Bandai Namco, издатель Dark Souls, делает заявление относительно сетевой функциональности трилогии ролевой игры FromSoftware на ПК.

Bandai Namco заявляет, что все еще работает над решением проблем с ПК-сервером Dark Souls

Новости, касающиеся популярной ролевой игры FromSoftware Elden Ringпоследние несколько месяцев доминирует в заголовках, связанных с играми, и на то есть веские причины. Elden Ring стала самой продаваемой игрой в жанре Souls на сегодняшний день: за два месяца было продано более двенадцати миллионов копий, и сотни тысяч новых игроков познакомились с подобным жанром Souls. Однако опытные поклонники FromSoftware помнят, что незадолго до выхода Elden Ring’ была выпущена Dark Souls.ПК-серверы трилогии были отключены из-за опасений серьезного нарушения конфиденциальности, и издатель Bandai Namco хранил молчание на эту тему до недавнего времени.

В сообщении, отправленном Dark Souls 3 subreddit, пользователь Relevant-Heart-1751 поделился ответом, полученным от Bandai Namco после обращения в службу поддержки издателя и запроса о состоянии Dark Souls серверы. Ответ, хотя и приятный, довольно расплывчатый, и хотя в нем говорится, что команда разработчиков активно работает над устранением проблемы, они не предлагают никакого ожидаемого времени прибытия и не намекают на то, какой прогресс был достигнут по сравнению с предыдущим. за последние несколько месяцев.

Первоначально серверы были отключены в конце января 2022 года из-за серьезной проблемы с версией Dark Souls 3 для ПК.было обнаружено, что это, по сути, позволило бы тем, у кого есть соответствующие ноу-хау, запускать программное обеспечение, красть информацию и даже потенциально блокировать оборудование игроков, с которыми они сталкиваются в Интернете. Очевидно, это уважительная причина для временного прекращения онлайн-поддержки, и, как только было обнаружено, что эти проблемы могут быть воспроизведены в первых двух играх Dark Souls, подключение к сети для всей трилогии было прекращено<. /p>

bandai namco подтвердила, что серверы будут возвращены из darksouls3

Хотя приятно знать, что Bandai Namco и FromSoftware приступили к действиям до того, как проблема могла нанести какой-либо значительный ущерб, некоторые фанаты с нетерпением ждут возвращения игр Dark Souls. многопользовательский функционал. Как отметил Tom4461, ответивший на сообщение Relevant-Heart-1751, Elden Ring спровоцировал всплеск интереса новых поклонников FromSoftware к старым играм, но многие не хотят их пробовать, пока их онлайн-функции восстановлены. Как бы ни было весело и воодушевляюще наблюдать, как новые игроки Dark Souls погружаются в старые игры’ подводных камней, жаль, что опытных игроков нельзя призвать на помощь.

Это не значит, что с Elden Ring больше не будет веселья. Большинству игроков требуется около пятидесяти часов, чтобы пройти Elden Ring при первом прохождении, и это без учета десятков часов дополнительного контента. Игра обязательно привлечет поклонников’ внимание в течение достаточно долгого времени, но было бы неплохо получить более четкое представление о том, когда в игры Dark Souls снова можно будет играть онлайн на ПК.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий